Sea Battle - ранил! Убил!

Давние и постоянные читатели нашего ресурса, наверняка, помнят, что когда-то я пытался найти нормальный Морской Бой на Android. Был на эту тему у нас один обзор. И обозревали мы тогда игру Sea Fight. На тот момент я для себя решил, что она мне нравится больше всех. Правда, тогда игр жанра Морской бой в маркете было буквально пара. Сейчас же прошло некоторое время, и морских боев самых разных в маркете стало гораздо больше. Правда, почти все мне снова не понравились. Но об одном все же я хочу рассказать сегодня, который смог-таки обосноваться на моем андрофоне и теперь спокойной соседствует с Sea Fight.

Встречайте – Sea Battle. Ну о том, что нужно делать в этой любимой всеми забаве, в которую играют и на листочках бумаги и на телефонах и на компьютерах, и которая, даже существует в виде настольной игры, я писать не буду. Поэтому предлагаю сразу перейти к обзору нашего конкретного приложения.

Признаюсь, Sea Battle подкупил меня своим внешним видом. Ничего сверхъестественного, никакой супер 3D графики. Но то, что есть, выглядит очень симпатично, гармонично и аккуратно, так что смотреть на экран приятно. В общем, обратите внимание на скриншот и оцените сами. Там только меню и часть игрового поля изображены, а в игре еще имеются и промежуточные окна, которые, к примеру, оповестят нас о победе или проигрыше.

Пожалуй, все остальное в этой игре тоже хорошо, но я все же придерусь к двум моментам, которые, впрочем, совсем не существенны. Для любителей быстрой игры Sea Battle покажется несколько медлительной. За минуту тут не победишь и не проиграешь. Похоже, что виноваты в этом красивые анимации снаряда и переключения полей от вашего к вражескому. И второй момент – при удачно поражении вражеского корабля, когда вы совсем уже отправили его под воду, поле вокруг него окрашивается в темный цвет, автоматически обозначая зону, в которой уже по правилам игры просто не может быть ни одного судна. Но тем не менее, выстрелить туда вы все равно можете. Правда случайно потратить ход впустую таким образом вряд ли удастся, потому что первый тап по экрану устанавливает прицел в нужную клетку, а второй тап запускает торпеду. Кстати, необходимость такого двойного тапа тоже, как видно, влияет на скорость игры.

Как и в любой современной версии любого морского боя Sea Battle умеет вам при начале нового сражения рандомно располагать корабли на карте. Если же расположение, предложенное, компьютером вас не устраивает, то само-собой, можно разместить корабли вручную так, как вам заблагорассудится.

При старте новой игры вам предложат или одиночный режим или мультиплеерный (по bluetooth). Перед стартом рекомендую заглянуть еще и в настройки, так как там можно выбрать тип игры (русский или американский), уровень сложности (в случае игры против Андроида), включить или отключить звук и вибрацию. Скажу пару слов и режимах игры. Русский режим привычный: поле 10 на 10, корабли не могут касаться друг друга никаким образом, даже уголками. Доступны нам одно четырехпалубное судно, два трехпалубных, три двухпалубных и четыре однопалубных. В американском режиме поле такого же размера, правила размещения аналогичные, но нам выданы лишь одно пятипалубное судно, одно четырехпалубное, два трехпалубных и одно двухпалубное.

Ну, все, кажется, разобрались, можно и битву начинать. Не знаю по какой шкале оценить мастерство компьютерного оппонента, но на среднем уровне сложности Андроида порвать можно не особенно напрягаясь.

Под конец обзора хочу похвалить разработчика за то, что предусмотрел возможность сохранения игры при выходе. Если не доиграли, то в следующий раз вы можете продолжить незавершенную битву и разгромить противника.

Удачных сражений!

Скачать Sea Battle.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз