SD Tools - замеряем скорость чтениязаписи sd карты

Привет всем. Сегодня будет маленький, но полезный обзор. Я думаю, что у 99,9%  читающих эту статью владельцев андроид коммуникаторов есть SD карта. Ну куда же сейчас без неё? Основными характеристиками Secure Digital Memory Card (SD) являются объем памяти, цена и класс. Классы делят характеристики скорости карт и устройств для работы с ними на 4 группы:

А вы знаете какого класса у вас флешка? А реально ли она держит заявленную своему классу скорость? Я наткнулся в просторах маркета на утилиту под названием SD Tools. По сути своей она очень простая. Сначала вам предоставляется информация о вашем устройстве и карте памяти в частности. Далее самое "вкусное" - нажатие на кнопку "Старт тест" запускает проверку скорости записи и чтения вашей флешки. Для прохождения теста нужно иметь 190 мб свободной памяти на ней.

На скриншоте результаты тестирования моей флешки SanDisk 4GB Class 2. С определением её названия программа подкачала. Пришлось снимать батарейку и смотреть, что же у меня воткнуто. А вот результаты меня порадовали. Программа бесплатная, но в ней имеется рекламный баннер.

Предлагаю коллективно потестировать наши карты памяти и отписаться в комментариях о результатах. Формат примерно такой: бренд объем класс - запись чтение. Например так: SanDisk 4GB Class 2 - 4.8 мб 14.8 мб Будет интересно сравнить разные флешки и выбрать победителя по соотношению цена качество.

Скачать SD Tools - apk.

Ссылка на Android Market Web (для десктопа)

Ссылка на Android Market для телефона

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз