SD Card Speed Booster - твикаем карту памяти

В последнее время на droidnews.ru промелькало некоторое количество обзоров бенчмарков для андрофонов. Это и общий тест для все системы в целом AnTutu System Benchmark и тест для карты памяти SD Tools. Последний оказался весьма противоречивым. В комментариях к нему разгорелись споры о том, насколько подобному тестированию можно доверять.

Предлагаю развить эту тему дальше и, возможно, подлить масла в огонь. Вы довольны скоростью работы вашей карты памяти? Или хотели бы ее увеличить? Устраивает ли вас общая скорость работы смартфона? Если вы готовы экспериментировать, то добро пожаловать под кат.

SD Card Speed Booster - очень интересное приложение, которое, как видно из названия, обещает нам прирост в скорости в тех местах, где речь заходит о карте памяти. Как вы думаете? Такое возможно? Как? Говорят, что она изменяет значения некоего кеша системы. Предлагаю это и обсудить.

Дело в том, что SD Card Speed Booster на моем Desire HD действительно дает ощутимые результаты. После ее применения бенчмарк SD Tools стал показывать гораздо более высокие цифры. Они несколько даже странные, потому что превосходят те, что допустимы для класса моей карты памяти. Но результат виден не только в подобном тестировании, но и при открытии папок проводником. К примеру, если раньше у меня одна папка, в которой лежит множество файлов, открывалась довольно долго, то сейчас она открывает моментально. Это заметно даже на глаз.

Что это? Как оно работает? И чем чревато? Есть ли здесь люди, которые тоже готовы рискнуть и опробовать программу и прокомментировать ее действие?

К сожалению, приложение платное. Правда, все же стоит совсем не дорого - 28,05 рублей. Для работы программы, конечно же, требуется рут-доступ.

Установить SD Card Speed Booster через веб-маркет.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз