ScreenOffAnimation & Xposed - выключай с любым эффектом

Отличная штука этот Xposed Framework. Если вы любите поиграть с системой и в вашем Android устройстве получены root-права, то обратить внимание на Xposed стоит обязательно, ведь именно эта штука даёт возможность применять огромное количество патчей и...

Отличная штука этот Xposed Framework. Если вы любите поиграть с системой и в вашем Android устройстве получены root-права, то обратить внимание на Xposed стоит обязательно, ведь именно эта штука даёт возможность применять огромное количество патчей и твиков к системе, буквально в пару тапов, при этом не нанося ущерба системе.

ScreenOffAnimation

Помните ли вы, как давно появился интересный эффект отключения экрана в Android, имитирующий отключение старых ламповых телевизоров? У вас экран просто гаснет или в лучшем случае плавно затухает, а можно ведь даже этот эффект изменить с помощью модуля ScreenOffAnimation.

 

Делается это, как всегда, предельно просто. Запускаем Xposed Installer, переходим в раздел списка закачиваемых модулей, в поиске вбиваем название, скачиваем и устанавливаем. Вуаля, лезем в настройки и видим, что теперь появилась возможность как выбрать анимацию включения экрана, так и его затухания. Здесь и просто CRT-эффект и отсутствие всех эффектов и только лишь дефолтное системное отключение и даже некоторая экзотика или порт эффектов с аппаратов LG. Кроме того, можно ещё и скорость регулировать, что вдвойне приятно. Впрочем, это лучше продемонстрировано в ролике, нагляднее.

Словом, если вам надоела система, то впору попробовать что-то новое, хотя бы на уровне включения-отключения экрана. Всё равно освежает.

Не забывайте на всякий случай делать бекапы!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Лучшая детская карта - отзывы о карте джуниор Тинькофф читайте на otzovik.com.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.