Сбербанк обновил фирменное приложение для смартфонов

Сбербанк обновил фирменное приложение, сделав его удобнее, информативнее и быстрее, а также добавил развлекательные возможности в виде открыток при переводах денег.

Сбербанк Онлайн обновился и получил открытки

Если вы часто запускаете приложение «Сбербанк Онлайн», вероятно, могли заметить, что несколько месяцев назад в программе появился встроенный чат или же «диалоги». Сейчас компания расширяет спектр их возможностей, пытаясь сделать процесс отправки и получения денежных средств ещё более приятным. В диалогах появились виртуальные открытки, которые вы можете прикреплять к денежному переводу.

Нет, это не стикеры, к которым мы давно привыкли в мессенджерах, формат несколько иной, чем-то больше похожий на Stories из Instagram. Впрочем, чтобы понять, лучше посмотрите ролик чуть ниже.

 

В данный момент появились «открытки» с различными нарезками из мультфильмов, клипами артистов 90-х и реальными почтовыми открытками. Таким образом разработчики пытаются повысить количество времени, которое мы проводим внутри приложения.

Хотя этой возможности уделили больше всего внимания на прошедшей пресс-конфренции, стоит отметить, что «Сбербанк Оналйн» прибавил также юзабилити. Начать стоит хотя бы с того, что разработчики оптимизировали алгоритмы загрузки программы, чтобы увеличить скорость. Кроме того, поработали над интерфейсами мастера оплаты штрафов и истории переводов, чтобы они стали проще и одновременно информативнее.

Также появился встроенный поиск по приложению, а также рекомендации, то есть финансовые советы и персональные предложения.

Обновление доступно для смартфонов уже с 1 октября.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.