Sapphire выпускает NITRO+ и Pulse AMD Radeon RX 6800 с дикой производительностью

Sapphire представляет квартет видеокарт Radeon RX 6800 и RX 6800 XT в семействах Nitro+ и Pulse, которые уже скоро можно будет приобрести. Все модели ориентированы на комфортные условия игроков при 4К разрешениях.

Sapphire выпускает NITRO+ и Pulse AMD Radeon RX 6800 с дикой производительностью

NVIDIA показала пачку видеокарт RTX 30-й серии, но не останавливается и продолжает выводить всё новые варианты и модификации на рынок. Ну или по крайней мере анонсировать их. AMD ответила видеокартами Radeon 6000-й линейки, и мы теперь видим реализации от партнёров. Sapphire объявила о выходе сразу нескольких моделей семейств Pulse и Nitro с максимально возможной производительностью и ещё некоторыми конструктивными улучшениями по сравнению с картами прошлого поколения.

Всего же в скором времени увидим на прилавках PULSE AMD Radeon RX 6800, PULSE AMD Radeon RX 6800 XT с 16 Гб, NITRO+ AMD Radeon RX 6800, NITRO+ AMD Radeon RX 6800 XT и NITRO+ AMD Radeon RX 6800 Special Edition. Все с 16 Гб видеопамяти и поддержкой PCIe 4.0.

Кстати, такие новости об анонсах новых девайсов мы постоянно публикуем в Telegram. Стоит подписаться на наш канал ;) Будет много полезного.

Все новинки ориентированы на то, чтобы дать максимальную производительность для тех, кто осваивает 4K-гейминг или хочет сделать своё пребывание в виртуальном мире в этом разрешении более комфортным.

Sapphire выпускает NITRO+ и Pulse AMD Radeon RX 6800 с дикой производительностью

Новинки на архитектуре AMD RDNA 2, с буферной памятью Infinity Cache 128 Мб, поддержкой технологии Smart Access Memory и DirectX 12.

Питание и охлаждение

Sapphire сообщает о повышенном внимании к системе питания, чтобы видеокарты вели себя стабильно даже при повышенных частотах.

Модели Nitro+ получили изменения в системе охлаждения. Здесь используются лопасти новой гибридной конструкции. Инженерам удалось повысить давление воздуха на 5,5% при этом не увеличивая уровень шума, который в принципе должен оказаться ниже, чем у карт прошлого поколения. Изменениям подвергся и радиатор, рёбра которого стали V-образными. В конструкции использованы 2 тепловые трубки. Улучшили в том числе и теплообмен между компонентами на 38% по сравнению с использование термопрокладок памяти K5 в прошлом.

 

При необходимости вентиляторы можно просто заменить либо снять для очистки. Sapphire гордится фирменной технологией Quick Connect. В целом же срок службы вентиляторов должен увеличиться на 85%.

Привычным моментом для карты Sapphire окажется наличие функции Dual BIOS. Игроки смогут запросто выбирать между повышенной производительностью и более тихим режимом работы видеокарты.

Модификация Special Edition порадует также наличием ARGB-подсветки и портом для подключения USB C, но получила на 1 Display Port меньше.

Спецификации

NITRO+ AMD Radeon RX 6800 XT получила 4608 потоковых процессоров, 72 ускорителя трассировки лучей. Может работать на Динамической частоте до 2110 МГц, а также разгоняться в турбо-частоте до 2360 МГц. Потребляемая мощность — 350 Вт. Sapphire рекомендует использовать её с блоками питания на 850 Вт.

NITRO+ AMD Radeon RX 6800 XT располагает 3840 потоковыми процессорами, 60 ускорителями обработки лучей, турбо-частота — до 2190 МГц, динамическая достигает 1980 МГц. Потребляемая мощность — 290 Вт. Рекомендуемые блоки питания — 750 Вт.

PULSE AMD Radeon RX 6800 XT: потоковые процессоры — 4608, ускорители трассировки лучей — 72, турбо-частота — до 2310 МГц, динамическая частота — 2065 МГц, потребляемая мощность — 335 Вт, рекомендуемая мощность блока питания — 750 Вт.

PULSE AMD Radeon RX 6800 XT: потоковые процессоры — 3840, ускорители трассировки лучей — 60, турбо-частота — до 2170 МГц, динамическая частота — 1950 МГц, потребляемая мощность — 280 Вт, рекомендуемая мощность блока питания — 650 Вт.

Источник: .

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.