Стоимость самого дорогого макияжа составляет 545 000 долларов

Самый дорогой макияж стоимостью 545000 долларов попал в книгу рекордов Гиннесса. Губы модели из Австралии украсили бриллиантами.

Самый дорогой макияж попал в книгу рекордов Гиннесса

Как сообщает информационное агентство БелТА, демонстрация самого дорогостоящего макияжа в истории человечества была произведена моделью из Австралии Чарли Октавией. Макияж ценой в полмиллиона долларов (цифру стоимости составили бриллианты на губах девушки) был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

 

Речь идет о 126 бриллиантах, которые относятся к коллекции Rosendorff Diamonds. Мастерски выполнила столь филигранную работу, на которую ушло больше двух часов времени, визажист Клэр Мак. Каждый из бриллиантов крепится на накрашенных черной матовой помадой губах посредством клея, который используется для крепления накладных ресниц.

Сотрудник полиции был призван следить за порядком проведения процедуры. Когда макияж был успешно нанесен, модель снялась в фотосессии, после чего ее доставили в хранилище ювелирной компании, где камни бережно сняли с губ.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.