Самые шустрые и популярные в 2016 году по версии AnTuTu

AnTuTu показала свой чарт самых производительны смартфонов первого квартала 2016 года.

Самые шустрые и популярные в 2016 году по версии AnTuTu

Первый квартал 2016 года по сути завершён, можно подвести некоторые итоги. Например, AnTuTu делится своей статистикой о том, какие устройства прошедшие через бенчмарк, оказались самыми производительными. Кроме того, компания рассказывает о том, какие из гаджетов по её данным оказались самыми популярными у пользователей.

Сравнить производительность пусть даже в синтетическом тесте действительно интересно, потому что уже огромная пачка флагманов вышла в свет. Кто же из них сильнее?

Самые шустрые и популярные в 2016 году по версии AnTuTu

 

Если верить баллам AnTuTu, самым сильным оказался китайский Xiaomi Mi 5, который набрал 136875 баллов, который обогнал привычного технологичного лидера Samsung. Смартфон Galaxy S7 Edge идёт лишь следом с количеством баллов 134599. iPhone 6s сместили на третье место.

Что касается Xiaomi Mi 5 и Galaxy S7 Edge, оба устройства работают на базе Qualcomm Snapdragon 820 с 4 гигабайтами оперативной памяти. Но у Galaxy S7 Edge выше разрешение экрана и плотность пикселей: 2k против 1080 у Mi 5.

Также к лидерам можно отнести Huawei Mate 8 с процессором Kirin 955. Затем Meizu Pro 5, Samsung Galaxy Note 5, iPhone 6, Samsung Galaxy S6.

LG G5 и HTC 10 пока нельзя увидеть в рейтинге, так как они вышли слишком недавно, достаточного количества данных о них нет.

Если смотреть на популярность устройств, то лидерами оказываются гаджеты от Samsung, но также в десятку входят многие китайские бренды, например, Xiaomi, Meizu, Huawei, LETV и наши знакомые из Кореи - LG.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.