HTC 10 представлен официально

HTC официально показала свой смартфон HTC 10.

HTC 10 представлен официально

Спустя месяцы ожидания и обмусоливания слухов, HTC, наконец-то, показала новый смартфон. Имя гаджету HTC 10. Большинство утечек, которые были связаны с этим устройством, оказались правдивыми, начиная от фотографий внешнего вида и вплоть до спецификаций. Однако, давайте посмотрим на девайс более подробно.

Корпус выполнен из цельного куска алюминия, что уже традиционно для HTC. Передняя панель покрыта защитным стеклом Gorilla Glass, диагональ экрана 5,2 дюйма, разрешение QHD. Матрица по технологии Super LCD 5, что должно обеспечить на 30% более естественную цветопередачу и на 50% повышенную отзывчивость на касания.

HTC 10 представлен официально

 

Из интересного стоит отметить оптическую стабилизацию для фронтальной 5-мегапиксельной камеры. Основная камера на 12 мегапикселей, разумеется, тоже со стабилизацией. Кроме того, светодиодная вспышка и лазерная фокусировка.

Работает всё с чипсетом Qualcomm Snapdragon 820, оперативной памяти здесь 4 гигабайта, встроенной 32/64, кроме того, присутствует слот для карты памяти MicroSD (вплоть до 2 ТБ). Аккумулятор на 3000 mAh, есть поддержка Quick Charge 3.0, присутствует разъём USB Type-C. HTC сообщает, что смартфон способен выдержать до двух дней использования при умеренной нагрузке. Замечен также модуль NFC, ну и, конечно же, поддержка Bluetooth 4.2, Wi-Fi a/b/g/n/ac (2.4, 5 GHz). В комплекте также сканер отпечатка пальца, спрятали в аппаратной кнопке "домой".

HTC 10 представлен официально

Любопытно наблюдать за развитием оболочки HTC Sense, в которую когда-то входили все фирменные приложения компании. Теперь же HTC облегчает прошивку, избавившись от своих музыкального плеера, календаря и галереи. Их заменили дефолтные Google-приложения: Play Music, Google Calendar и Google Photos. В остальном Sense не особенно изменилась. О Sense 8.0 мы писали чуть раньше и подробнее.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.