Samsung внедряет в смартфоны Turbo Speed Technology

Программисты Samsung предлагают нам новое решение компании, которое назвали Turbo Speed Technology. Компания публикует короткий видеоролик о том, что это такое, что значит для покупателей устройств. На самом деле это решение-оптимизация, которое позволяет значительно повысить пользовательский опыт от использования гаджетов компании. Потому что они просто-напросто начнут работать быстрее. Как именно?

Обычно Samsung всегда славилась тем, что выпускала устройства, которые хотя бы на 100 MHz, но превосходят аналоги, которые предлагает рынок - давила исключительно на самое свежее и производительное железо. Теперь же решено идти другим путём. В этот раз вдумчиво оптимизируют программную часть.

В итоге пользователи должны получить более шуструю загрузку приложений (до 40%), более плавную многозадачность, более грамотное управление оперативной памятью и некоторый буст в работе системы в целом.

Программисты компании смогли оптимизировать и системные приложения, например, системную звонилку, приложение для отправки смс и прочие, в итоге система и ядро получают теперь больше свободных ресурсов смартфона.

Со слов представителей Samsung выходит, что их новые смартфоны линейки "J", например, Samsung J2 PRO, которые оснащены всего 2 гигабайтами оперативной памяти, будут показывать скорость и плавность работы, которая характерна для топовых гаджетов компании из линейки "Galaxy S". Разумеется, свой успех компания планирует закрепить внедрив эти оптимизации во все свои устройства.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз