Samsung Galaxy Tab S 2 9.7 появился в бенчмарках

Спецификации будущего планшета Samsung Galaxy Tab S 2 9.7 появились в бенчмарке GFXBench

Samsung Galaxy Tab S 2 9.7 появился в бенчмарках

Sammobile сообщают, что стали известны спецификации готовящегося к релизу планшета Samsung Galaxy Tab S 2 .9.7. Данные получены из результатов тестирования гаджета в бенчмарке GFXBench. Такие данные, как правило, оказываются верными, так как это не чьи-то предположения, а полученная приложением информация от самого проверяемого устройства.

Сейчас устройство маркируется как SM-T815. Эта версия устройства будет работать в LTE сетях. Существует также модификация SM-T810 только лишь с Wi-Fi модулем. Экран устройства укладывается в 9,7 дюймов, выполнен по технологии AMOLED. Разрешение экрана ожидается в 2048x1536 пикселей при соотношении сторон 4:3.

 

Что касается процессора, то это будет восьмиядерный монстр, работающий на частоте 1,9 GHz - Exynos 5433. Аккомпанируют 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной.

Планшет оснащён основной камерой на 8 мегапикселей и фронтальной на 2 мегапикселя.

Системой выступит Android 5.0.2 с фирменной оболочкой TouchWiz.

Ожидается, что компания выпустит и младшего 8-дюймового брата с похожими характеристиками, но должны быть урезаны размеры экрана и аккумулятор. Samsung планируют всех удивить, сделав планшет очень тонким - всего 5,4 миллиметра.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.