Samsung могут отказаться от TouchWiz в Galaxy S6

В эту новость непросто поверить, но поговаривают, что выпуская будущий Galaxy S6, компания Samsung может отказаться от использования в нём фирменной оболочки ToucWiz в текущем её виде, отдав предпочтение практически стоковому Android в свежем Mat...

samsung_logo

В эту новость непросто поверить, но поговаривают, что выпуская будущий Galaxy S6, компания Samsung может отказаться от использования в нём фирменной оболочки ToucWiz в текущем её виде, отдав предпочтение практически стоковому Android в свежем Material-дизайне. Об этом сейчас рассказываются сразу несколько западных порталов о зелёном роботе.

 

Оболочка TouchWiz, конечно, кому-то приходится по вкусу, но все сходятся во мнении, что она явно перегружена, как функционалом, там и сопутствующими фирменными приложениями. Кроме того, признанный факт, что устройства с TouchWiz работают ощутимо медленнее, чем те, что на обычном Android без фирменных обволакиваний.

Business Korea сообщают, что в компании решили взять курс на облегчение TouchWiz, обрезав всё лишнее и невостребованное, приведя внешний вид системы максимально близко к видению Google. Этот поступок кажется вполне логичным. Сегодня производители смартфонов в общем-то уже упёрлись в некоторую планку, которую нет смысла преодолевать, ибо наращивание мощностей уже не даёт заметного положительного эффекта. А вот оптимизация софтверной части придётся очень даже кстати. Тем более, что и обновления в этом случае, возможно, смогут приготовляться программистами компании несколько быстрее.

Интересно вспомнить также, что в Samsung перестали стесняться использовать металл, при выпуске смартфонов на рынок. Возможно, нас ждёт светлое будущее с корейской компанией?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!