Samsung выпустила максимально бюджетный смартфон Galaxy A02

Новое устройство от корейцев, которое окажется привлекательным, когда цены вокруг растут на всё подряд, начиная от электроники, заканчивая продуктами питания в магазинах. Рассматриваем характеристики более внимательно.

Samsung выпустила максимально бюджетный смартфон Galaxy A02

Samsung запускает в продажу новый смартфон, который нацелен на тех, кому необходимо максимально дешёвое устройство от опытного бренда. В самой компании обращают внимание на то, что аппарат должен обеспечивать длительное время автономной работы за счёт аккумулятора на 5000 мАч. Кроме того, привлекательным здесь выступает ценник — устройство доступно для покупки за 8990 рублей.

Экран типично большой — 6,5 дюймов с каплевидным вырезом. Разрешение при этом компромиссное — HD+. Производитель использует матрицу TFT PLS LCD.

В основе устройства чипсет с процессором MediaTek MT6739. Здесь же 2 Гб оперативной памяти. Не слишком много, но стоит помнить о цене аппарата. Встроенной памяти 32 Гб, есть также возможность использования карт памяти ёмкостью до 1 Тб.

 

Samsung сообщает, что девайс поставляется с фирменной программной надстройкой One UI Core.

Основная камера из двух объективов на 12+2 Мп. Фронтальная на 5 Мп.

Смартфон поддерживает зарядку до 7,75 Вт.

В магазине его можно приобрести в синем или красном цвете.

Источник: Samsung.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.