Samsung Galaxy A24 приехал в Россию

О начале продаж объявляет компания diHouse. Устройства A-серии уже традиционно — самые продаваемые от корейского бренда, так как включают в себя аппараты разных ценовых диапазонов, но при этом остаются приятными в эксплуатации. Разбираемся, чем хорош A24.

Samsung Galaxy A24 приехал в Россию

Диагональ экрана составляет 6,5 дюймов при разрешении 1080×2340 пикселей. Матрица — Super AMOLED с частотой обновления 90 Гц. Пиковая яркость — 1000 нит.

Основной устройства стал чипсет Mediatek Helio G99, а операционной системой выступает Android 13 с фирменной оболочкой корейцев One UI 5.1. Видеоускоритель — Mali-G57 MC2.

У устройства 128 Гб встроенной памяти и существуют модификации с 4/6/8 Гб оперативной памяти. Какая именно ввезена в Россию, пока не уточняется. Устройство может обрадовать поддержкой карт памяти ёмкостью до 1 Тб.

Блок тыловой камеры взял на себя 3 объектива 50+5+2 Мп с апертурами f/1.8, 2.2, 2.4. Это уже привычные широкий, ультраширокий и макро модули. Смартфон способен на запись видео 1080p при 30 кадрах в секунду.

Фронтальная камера на 13 Мп с апертурой f/2.2, поддерживает запись видео в том же качестве, что и основная.

Сканер отпечатков пальцев вынесли на боковую сторону аппарата.

Внутри установлен аккумулятор на 5000 мАч с быстрой зарядкой 25 Вт. Хотя на фоне конкурентов 25 Вт уже не кажется слишком быстрой реализацией.

Источник: diHouse.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.