Samsung вкладываются в производство карбона, прощай пластик?

Samsung много и давно ругают за использование в производстве смартфонов "дешёвого" пластика. Но пластик имеет свои преимущества. Во-первых, он на самом деле обходится дешевле, чем металл. Во-вторых, легче. В-третьих, более устойчив к некоторым видам ...

Samsung много и давно ругают за использование в производстве смартфонов "дешёвого" пластика. Но пластик имеет свои преимущества. Во-первых, он на самом деле обходится дешевле, чем металл. Во-вторых, легче. В-третьих, более устойчив к некоторым видам механического воздействия. Он пластичен, но при этом часто люфтит и хрустит. А когда хрустит в руках смартфон почти за 1000$, то это по крайней мере неприятно.

Samsung

Качество сборки Samsung Galaxy S4 заметно выросло по сравнению с Galaxy S III, но покупатели продукции Samsung до сих пор продолжают ругать их аппараты именно за используемые материалы. И в очередной раз приходят данные о том, что в Samsung снова задумались о смене материалов для сборки. Некогда мы писали о том, что ходят слухи, якобы Galaxy Note III будет в металлическом корпусе. Теперь же стало известно, что в Samsung проявляют интерес к карбону.

 

Samsung Petrochamical и SGL Group, занимающиеся карбоном, начали сотрудничество с 50% долями по разработке и производству материалов на базе карбона. Это значит, что компании будут работать, чтобы обеспечить долгосрочные стабильные поставки материала из углеволокна. SGL Group планируют внедрить использование углеводородных материалов в мобильную сферу, так как они лёгкие и прочные.

Карбон сегодня активно используется в автомобильной промышленности. И если уж автомобили на огромных скоростях выдерживают, то, возможно, что и для смартфонов такие корпуса окажутся практичными.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.