Samsung улучшает качество связи на бюджетных смартфонах

В очередной раз приятно, что Samsung не забывает про не самые свои дорогие смартфоны, которые были выпущены даже несколько лет назад. Улучшение в этот раз весьма полезное для тех, кто ещё звонит со смартфона.

Samsung улучшает качество связи на бюджетных и старых смартфонах

Хотя чаще всего флагманы в первую очередь предлагают более производительное железо и боле качественную камеру, отличия от более дешёвых моделей на этом не заканчиваются, хотя остальные моменты уже могут быть не столь заметны и даже критичны.

Однако, на примере Samsung можно проследить один из таких, который, однако, сейчас нивелировали.

Топовые девайсы Samsung могут поставляться с более качественными микрофонами и технологиями шумоподавления.

Phandroid сообщает, что бренд планирует выдать технологию Voice Focus для своих среднебюжетных аппаратов, хотя ранее она была присуща лишь дорогим.

 

В список тех, кто её получат вошли Galaxy A33 5G, Galaxy A53 5G, Galaxy A73 5G. Это произойдёт в рамках обновления до One UI 5.0.

Технология позволяет отсекать фоновый шум, выделяя ваш голос более чётко, чтобы собеседник слышал лучше. Причём работать будет не только с фирменной звонилкой Samsung или иными фирменными приложениями, но со сторонними, например, Google Meet, Microsoft Teams, WhatsApp, Zoom и т.п.

Чуть ранее технологию адаптировали для Galaxy F23 5G, Galaxy M33 5G, Galaxy M53 5G. Не исключено, что в будущем её можно ждать и на прочих обновляемых устройствах.

Источник: Phandroid.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.