В Новый год с новым смартфоном: флагман с рук или середняк из магазина?

Мы уже не первый раз думаем на эту тему. Но бывает полезно послушать ещё одно мнение от специалистов области. В этот раз соображениями делятся журналисты портала Zdnet. А вы что думаете об этом?

В Новый год с новым смартфоном: флагман с рук или середняк из магазина?

Данный вопрос даже не будет стоять на повестке дня, если в кармане случайно там завалялась сумма на новенький флагман. Однако сезон подарков для близких нещадно уничтожает кошельковые запасы. А новый гаджет хочется!

Чисто гипотетически или совершенно реально вы владеете суммой, которой хватит либо на приобретение нового смартфона средней ценовой, либо флагмана у владельца. С одной стороны имеем абсолютно новое устройство со средними характеристиками, с другой – лучшие характеристики и пару потертостей на корпусе (в лучшем случае). Как отягощающее обстоятельство: временить с обновлением уже невмоготу.

«За» старый флагман, если…

1. Премиальность и максимальное качество сборки

Флагманы, в силу своей зубастой цены (ай, укусила!), хвастаются качественной сборкой и иногда более премиальными материалами отделки. Иногда? Флагманы используют керамику, сталь и прочие средства демонстрации финансового состояния своего будущего владельца, хотя пластик также встречается.

Сюда же влагозащита, подверженная сертификацией. Середняк с влагозащитой, скорее, существенно сэкономит на чем-то другом в то время как флагманы не идут на компромиссы. Данное качество может стать судьбоносным для пользователя, окунувшего свой гаджет в воду по велению злого рока.

Флагманы получают лучшие экраны и дизайн – здесь уж нечего обсуждать. Хотя, например, изогнутый экран проник и в среднюю ценовую категорию (что активно демонстрирует HUAWEI).

2. Качество камеры

Выбор старой модели не существенно скажется на характеристиках камеры, потому что лучшие технологии съемки уже задействовались ранее (конечно, качество постоянно улучшается). Если сравнить производительность камеры годовалого флагмана и нового середняка, первый одержит победу – просто за счет большего арсенала возможностей камеры.

3. Дисплей и качество отображения

Лучшее качество отображения также начинает кочевать с флагманского уровня до более доступного. Однако тенденция не может нивелировать популярность премиальных смартфонов, пытающихся не сделать упор на чем-то одном (как это делают середняки и бюджетники), а вобрать все лучшие характеристики разом. Итак, OLED-дисплей, высокая частота обновления и дискретизации касания, яркость и контрастность – при покупке флагмана с этим не прогадаешь!

«За» новый середняк, если…

1. Больше времени обновления программного обеспечения

Важность обновления ПО и исправлений безопасности (оптимизация работы устройства) может заставить пользователя склониться к приобретению все же нового устройства.

Да, флагманы предоставляют больший срок поддержки, но это время частично используется первым владельцем. Кто покупает телефон – тот и сливки снимает, как говорится!

2. Гарантия

Существуют большие риски приобрести телефон, в котором были заменены детали ранее и позже столкнуться с проблемами. Новое устройство по закону предоставляет гарантию, а также «девственную» начинку после сборки.

Хотите сравнение на 10/10 баллов? Новый смартфон – это как девушка, к которой никто до тебя не «лез со своей отверткой».

3. Новизна

Не будем забывать о том, что даже самый бережный владелец оставит на корпусе устройства пару царапин. А вот новый гаджет… ну вы поняли!

Источник: Zdnet.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.