Samsung показала гнущийся смартфон на CES 2018, но только партнёрам

Samsung в этот раз готовится уже на полном серьёзе начать массовое производство гнущегося смартфона. Очередной прототип уже показали партнёрам на CES 2018 в закрытом режиме.

Samsung приватно показала гнущийся смартфон на CES 2018

В последнее время можно много всего услышать о том, что Samsung готовит гнущийся или сгибаемый смартфон. Какие-то концепты и мысли мы могли встречать и ранее, но сейчас об этом говорят действительно серьёзно и даже планируют к массовому запуску. Сообщают также, что компания уже показала очередной прототип сгибаемого смартфона на выставке CES 2018, но пока что закрыто, только для партнёров.

Об этом сообщает издание The Korea Herald, добавляя, что событие произошло 10 января.

 

Samsung же сама сообщает, что планирует начать производство устройства уже в ноябре 2018 года.

Для этого разработали 7,3-дюймовую гнущуюся экранную панель.

Издание подливает интриги, уведомляя, что Samsung показала устройство, которое может гнуться в обе стороны. Но в массы пойдёт несколько упрощённая версия, потому что сейчас текущий прототип не прослужит достаточно долго, не будет соответствовать стандартам качества и не сможет обеспечить достаточный срок жизни, чтобы удовлетворить покупателей. Технологию ещё нужно развивать, на что потребуется, вероятно, ещё пара лет.

Некоторые аналитики уже сейчас не согласны с Samsung и высказывают свои мнения, что производство в 2018 году компания начать не успеет, а придётся переносить этот момент на 2019 год.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.