Samsung применит InetlligentScan для разблокировки Galaxy S9

Samsung, собираясь выпустить Galaxy S9 додумалась до очевидных вещей. Впрочем, так часто бывает, что простейшая, но при этом гениальная идея лежит на поверхности. Компания планирует ввести технологию, которая получила название IntelligentScan. об этом даже выпустили объясняющий ролик на YouTube. Её упоминание также нашли в настройках.

Суть заключается в том, что для опознавания владельца, у Galaxy S9 есть ряд самых разных датчиков. Теперь же Samsung для повышения точности распознавания и безопасности предлагает использовать несколько датчиков и характеристик одновременно. Например, считывание узора радужной оболочки, а также применение технологии распознавания по лицу. Что даст возможность узнать владельца устройства даже при более низком освещении, чем раньше, либо напротив — при засветах.

Все детали работы новой фишки пока не ясны. Например, что будет, если пользователь не смотрит на сканер сетчатки глаза. но думается, что умы из Samsung должны продумать такие вероятные сценарии использования смартфона. Да и до анонса смартфона ещё примерно месяц, потому, вероятно, чуть позже мы услышим больше деталей об IntelligentScan.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз