Samsung представляет Samsung GALAXY Note 10.1 с фирменной технологией рукописного ввода S Note

На Mobile World Congress 2012 компания Samsung представила новый Samsung GALAXY Note 10.1, который дополняет линейку GALAXY Note и предоставляет широкие возможности для творчества, работы и обучения.

Благодаря большому дисплею Samsung GALAXY Note 10.1 обеспечивает высочайшую функциональность для работы, обучения и творчества. Великолепный экран позволяет работать одновременно с несколькими приложениями, открытыми на одном экране. Например, пользователь может просматривать страницы в браузере, смотреть видео и при этом делать заметки.

Samsung GALAXY Note 10.1 оснащается уникальной функцией S Note, которая позволяет делать заметки или рисунки прямо в веб-браузере, на фотографиях или видеороликах, структурируя и персонализируя контент. Эта функция открывает совершенно новый способ создания собственного контента благодаря набору различных шаблонов, таких, как: совещание, рецепт, открытки, ежедневник, журнал и т.д. А функция Shape Match позволяет создавать наброски и таблицы на основе нарисованных от руки геометрических фигур, которые автоматически переводятся в цифровой формат.

Кроме того, S Note включает в себя поисковую систему, с помощью которой пользователь может с лёгкостью находить нужную информацию и переносить изображения или текст в свои проекты.

Samsung GALAXY Note 10.1 открывает невероятные возможности для учёбы. Студенты могут смотреть лекции в режиме трансляции потокового видео в реальном времени и одновременно писать заметки с помощью S Note; конспектировать просматриваемый в интернете материал или делать пометки в электронной книге. И все это не переключаясь между экранами. А функция Formula Match, так же как и Shape Match, переводит формулы, написанные от руки с помощью пера S Pen, в цифровой формат.

Пользователи могут редактировать фотографии или рисовать с такой же лёгкостью, как и на домашнем компьютере благодаря программам Adobe® Photoshop® Touch и Adobe Ideas. Photoshop Touch предлагает все основные инструменты для обработки фото, имеющиеся в стандартном Photoshop. С его помощью можно объединять фотографии в режиме слоев и применять профессиональные эффекты. Adobe Ideas — это простое в использовании приложение для рисования, которое предлагает множество цветовых тем и возможность импорта изображений. Оба приложения оптимизированы для работы с пером S Pen и входят в стандартный комплект поставки Samsung GALAXY Note 10.1.

«Samsung GALAXY Note 10.1 выводит производительность Note на совершенно новый уровень. Великолепный большой экран в сочетании с интуитивной простотой ручного ввода и разнообразием контента, позволяют пользователю открыть новые грани в любых сферах применения устройства: работе, учебе или творчестве, — говорит президент подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics Дж. К. Шин (JK Shin). — Представив Samsung GALAXY Note 10.1, мы вновь продемонстрировали стремление компании расширять сегменты мобильных устройств. А сотрудничество с ключевыми партнёрами, такими, как Adobe, предоставляет пользователям невероятные возможности для творчества и самовыражения».

Samsung GALAXY Note 10.1 работает под управлением операционной системы AndroidTM 4.0 (Ice Cream Sandwich), оснащается двухъядерным процессором с частотой 1,4ГГц и поддерживает протокол передачи данных HSPA+. Samsung GALAXY Note 10.1 поддерживает воспроизведение потокового видео в режиме реального времени и проигрывание видео в формате Full HD.

Перо S Pen, которым оснащается Samsung GALAXY Note 10.1, является самым совершенным из подобных устройств ввода на рынке. S Pen отличается высокой чувствительностью к нажатию, точностью и превосходным контролем. Это перо переносит простоту использования обычной ручки на цифровое устройство.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз