Samsung поддерживает разработчиков CM7

Если вас хотя бы раз посещала мысль о перепрошивке, то вы, наверняка в курсе того, что существует популярная Cyanogen Mod 7, которую так или иначе можно поставить практически на любой девайс за счет огромного труда разработчиков. Так причем тут Sa...

Если вас хотя бы раз посещала мысль о перепрошивке, то вы, наверняка в курсе того, что существует популярная Cyanogen Mod 7, которую так или иначе можно поставить практически на любой девайс за счет огромного труда разработчиков.

Samsung Galaxy S 2 & Cyanogen

Так причем тут Samsung? Не так давно компания заявила о том, что новые смартфоны будут с открытым Bootloader'ом, а теперь те же Samsung открыто поддерживают разработчиков знаменитой прошивки.

 

Трогательная забота проявилась в том, что некоторые из девелоперов Cyanogen Mod получили от Samsung в подарок Samsung Galaxy S 2 в понедельник. Это те ребята, которые были задействованы в портировании Cyanogen Mod на первый Galaxy S.

Интересно откуда возникла такая идея? Пытаются ли Samsung как-то реально поддерживать разработчиков или чувствуют свою вину в периодическом торможении с выпуском официальных прошивок? Или же это вообще просто такой маркетинговый ход и Samsung таким образом рассчитывают привлечь внимание большего числа покупателей к своей продукции из числа тех, кто любит моддить собственные смартфоны? Что вы об этом думаете? Хотя, в любом случае подобная новость не может не радовать.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораda1er:
Да какая разница - мне кажется злого умысла в их действиях не найти. Польза.
Аватар автораAleksandr:
Молодцы.НТС -мотайте на ус
Аватар автораIce_sCream:
Циан - по моему лучшие модеры, перепробовал кучу всяких кастомов и из всех больше всего запомнилась CM7 и MUIU. Обе великолепны, но пока остановился почему то на Циане))

А подарок разработчикам на мой взгляд ни что иное как рекламный ход и ненавязчивый пиар. У Цианов огромное комьюнити и для некоторых открытость платформы перед модами станет решающим фактором при выборе следующего телефона.
Аватар автораmas9l:
Я думал что у самсунга и так бутлоадер открытый, разве нет?
Аватар автораprofessor:
Все просто. Наличие девайса в списке поддерживаемых CM7 является отличной дополнительной рекламой, а также гарантией того, что даже после выпуска новых моделей и прекращения официальной поддержки, нераспроданное не будет оставатся на складах.
Аватар автораЗлой Дядя:
Samsung молодцы, только эти товарищи приблизились в плотную к окончательному и полноценному порту СМ7 на SGS и им подсунули SGS2. Так они первый SGS забросили и занялись вторым. Будут теперь пилить полгода его, а там глядишь и SGS3 выйдет. Так и будет недоделанный CyanogenMod на разных SGS. Народ ставит его, походит день-недельку и возвращается на сток. Все довольны.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.