Samsung не согласны с Google

На всякий случай, разу оговорюсь, поскольку речь в этой статье пойдёт про ещё не вышедший Samsung Galaxy S III, то информацию не стоит принимать близко к сердцу. Она может оказаться из разряда обыкновенны слухов. Но да поможем Samsung подогреть истерию вокруг новой галактики. Но начнём немного издалека.

Помните, что до выхода Android Ice Cream Sandwich, каждый вендор на своих устройствах располагал 4 управляющие кнопки, как вздумается. Хорошо, если варианты расположения варьировались от вендора к вендору. А бывало, что и от модели к модели в рамках одной компании. Разумеется, в таком случае, если вы меняете устройство, то каждый раз приходилось заново привыкать к расположению управляющих элементов.

С выходом Ice Cream Sandwich и Galaxy Nexus стало понятно, что Google предлагает отказаться от физических кнопок в пользу исключительно сенсорных, которые будут генерироваться системой на всех устройствах одинаково. Однако, в новой линейке HTC этому совету не последовали, придумав свой набор физических и виртуальных кнопок. Кажется, похожим путём идут и в Samsung. Во всяком случае в этом нас убеждает китайский сайт Mobile01.

Свою информацию они подкрепляют фотографиями предположительно Galaxy S III. Из них видно, что Samsung не следуют предложенной Гуглом идее использования сенсорных кнопок в том виде, что предложено в системе. Поменялся их порядок расположения и добавилась собственная кнопка меню от корейцев.

Galaxy Nexus: Back, Home, Multitask, Menu

Galaxy S III: Menu, Multitask, Home, Back

Конечно, кнопка меню, изображенная на образце Samsung куда более наглядна, чем гугловкие точки, но в данном случае не понятно, зачем стоило в очередной раз менять порядок отображения. привычка это так плохо?

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз