Samsung может последовать примеру Apple: смартфоны продадут без зарядок

Ничего в этом мире не меняется. Apple задаёт тренды, которые конкуренты могут высмеивать, а через месяц поступать ровно точно также. Сейчас говорят о том, как будет вести себя Samsung со следующими устройствами.

Samsung может последовать примеру Apple: смартфоны продадут без зарядок

В этом году Apple приняла непопулярное решение, удалив из комплекта iPhone 12 и новых часов Apple Watche зарядное устройство. Компания утверждает, что приняла такое решение, ссылаясь на заботу об окружающей среде. Теперь, поиздевавшись над своим конкурентом, Samsung намерена пойти по тому же пути.

Ссылаясь на отчет корейского сайта ChosunBiz, Sammobile сообщил, что Samsung рассматривает возможность извлечь из комплекта предстоящего Galaxy S21 не только зарядное устройство, но и наушники.

Сначала троллят, а потом сами себя также ведут. Забавно, да? Такие любопытные новости мы каждый день публикуем в Telegram. Стоит подписаться на наш канал.

Apple сохранила цену iPhone 12 такой же, как и на прошлогодние модели, и изменила у официального кабеля порт с USB-A на USB-C, а на другом конце оставила Lightning. Поэтому, если у вас нет зарядного устройства с портом USB-C, вам придется приобрести его отдельно.

 

Если Samsung примет это решение, она может сделать его более «терпимым», компенсировав цену адаптера питания и наушников розничной ценой телефона.

За защиту окружающей среды борются не только Apple и Samsung. Xiaomi недавно заявила, что планирует сократить количество пластика, используемого в упаковке, на 60%, начиная в Европе.

Недавно Google заявила, что к 2022 году планирует использовать во всех своих аппаратных продуктах переработанные материалы. Компания стремится к тому, чтобы к 2025 году использовать в своем продукте 50% переработанных или возобновляемых материалов. Однако ни Xiaomi, ни Google ничего не сказали об извлечении из комплекта зарядного устройства.

За последние пару лет большинство популярных телефонов на Android перешли на USB-C для зарядки. Однако порт на зарядном устройстве может быть USB-C или USB-A, в зависимости от стандарта быстрой зарядки, используемого компанией. Итак, если в вашем следующем телефоне не будет блока питания, то нет никакой гарантии, что у вас окажется прошлый совместимый, и это отстой.

Источник: Thenextweb.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Юлия Ляхова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.