Samsung Mobilers снова царапают Gorilla Glass

Некоторое время назад мы уже писали о том, что в Samsung стали задумываться о том, что их устройства не устраивают многих потребителей внешним видом. Виной тому стал флагман HTC - One. Да и шутка ли? Стоят девайсы не дёшево, но внешне совсем не тянут...

Некоторое время назад мы уже писали о том, что в Samsung стали задумываться о том, что их устройства не устраивают многих потребителей внешним видом. Виной тому стал флагман HTC - One. Да и шутка ли? Стоят девайсы не дёшево, но внешне совсем не тянут на свою цену. К примеру, тот же Galaxy S IV в топовой версии получит ценник в 37 тысяч рублей, а выглядит куда невзрачнее, чем многие китайские подделки.

Пластик, который производит впечатление крайне дешёвого, который создаёт впечатление, что на покупателях сэкономили. Отсутствие дизайна - чуть ли все устройства Samsung на одно лицо. И правда - дизайнерам же нужно платить, так что куда как проще копировать самих себя (ас себя ли?). Словом, за такие устройства жалко отдавать те деньги, что за них просят.

 

Радует, однако, тенденция, что в Samsung стали задумываться над этими проблемами, обещая, что Galaxy Note III уже не будет полным визуальным клоном Galaxy S IV. Отдельно плюсом для себя выделю, что в Samsung, выпуская обновление линейки, стали задумываться о юзабилити устройства и софтовых фишках и оптимизациях, а не только лишь пичкать гаджеты топовым мощным железом. Теперь же в сети появилось видео от Samsung Mobilers, где нам в очередной раз пытаются доказать, что аппараты корейцев сделаны не из самых дешёвых материалов. Снова ножом, ключами и монетами по Gorilla Glass 3, доказывая то, что это стекло крайне устойчиво к появлению царапин. Правда, признаться, подобные видео лично меня уже давно не впечатляют. Это возымело вау-эффект в первый раз, когда тестировали Gorilla Glass первого поколения. Тогда это было ново и необычно. Сейчас скучновато, и мы публикуем этот ролик у себя, как дань традиции.

Но радует, что в Samsung начали что-то понимать или хотя бы просто прислушиваться к мнению покупателей их продукции. Сейчас нам пытаются доказать, что материалы устройства на высоте. Так может в недалёком будущем озаботятся и тем, чтобы девайсы выглядели, как премиальные устройства, коими позиционируются, и производили бы соответствующее впечатление, когда их берёшь в руку. Ведь встречают "по обложке". Вот и скажите честно, если вам не важны характеристики, вы обычный потребитель, не гик, пришли в салон связи и перед вами положили HTC One за 30 тысяч и Galaxy S IV За 37 тысяч или даже более дешёвый Nexus 4, какой смартфон выберете вы? И на каких принципах будет основываться ваш выбор?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVoffka:
Не гиков тут встретить сложно))
Но из данных аппаратов я бы взял Nexus 4. Ибо Sams - это правда "обмылок", ну нельзя столько себя самокопировать, а HTC лично мне в плане дизайна ооочень напоминает кЕтайца jiayu g3
Аватар автораАнтон:
У ХТЦ ужасная композиция кнопок. Рамка боковая огромна, габариты как у СГС4 при меньшем экране. Если сравнивать габариты всех сегодняшних флагманов, учитывая кнопки, их отсутствие и железо, СГС4 однозначно здесь лидер. А в плане пластик/алюминий- дело хозяйское, я лично очень не хотел бы, чтоб Самс делали алюминий т.к. люблю ронять телефоны, а для алюминия это перманентная смерть, в то время, как мой СГС2 за 2 года как только не летал, всё ни по чем.
Аватар автораЭдуард:
Чушь ужасная. Мне очень нравится дизайн Самсунг и материалы, которые они используют. Телефоны из пластика легкие, прилично смотрятся и менее подвержены поломкам при падениях. Надеюсь, Самсунг не уйдет от этой концепции и этих материалов. Иначе я уйду от Самсунга.
Аватар автораartaffar:
Пусть используют пластик, но лишь бы матовый. Надоел этот глянец повсюду
Аватар автораAville:
думаю, что и пора в операционке делать два режима ОБЫЧНЫЙ и ПРОДВИНУТЫЙ. обычный, чтобы ничего менять нельзя как Япфоне, а ПРОДВИНУТЫЙ сами понимаете.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?