Samsung метят в абсолютные лидеры

Спустя несколько лет напряжённой борьбы, Samsung удалось-таки обойти по продажам планшетов компанию Apple. Согласно аналитикам корейцев и некоторым другим источникам, в этом году компания смогла реализовать примерно 40-42 миллиона планшетов на базе A...

Спустя несколько лет напряжённой борьбы, Samsung удалось-таки обойти по продажам планшетов компанию Apple. Согласно аналитикам корейцев и некоторым другим источникам, в этом году компания смогла реализовать примерно 40-42 миллиона планшетов на базе Android. А на следующий год у Samsung запланированы ещё более высокие продажи своих гаджетов.

Samsung

Согласно источнику из Korean ET News, Saumsung уже начали закупать материалы для производства планшетов на будущий год, в котором они планируют продать не менее 100 миллионов таблеток.

 

Конечно, многие из комплектующих и компонентов подходят и для производства планшетов и для использования их же при сборке планшетов. Но есть и такие, что не совместимы, ибо, к примеру, не получится пока что поставить экран от смартфона в планшет. Тут всё банально обусловлено разной формой и размерами, которые требуются для разных типов устройств. Во всяком случае с классическими планшетами такое пока что не пройдёт. Разве что, если вы надумали купить купить айпад мини 2, который по размерам уже догоняют современные смартшеты. Словом, Samsung сейчас подсчитывают и хотят убедится, что у них имеет достаточное количество компонентов для того, чтобы собрать и продать более 100 миллионов планшетов в 2014 году. Цифра не маленькая, в 2,5 раза внушительнее тех, что получились по итогам 2013 года.

Пока что корейцы доминируют при продажах 7 и 10-дюймовых устройств. Однако, в будущем году планируют сильно расширить своё портфолио таблеток, предложив пользователям и необыкновенно диагональные вещи, например, в 13,3 дюйма или же 12 дюймов. Некоторые из будущих гаджетов, говорят, уже будет показаны скоро на выставке CES в Январе. Кроме того, ходят слухи и о планшетах с двумя системами: Android и Windows 8.1 RT, установленными одновременно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораExterminatus:
Почему-то прочитал как "абсолютные пидеры".
Аватар автораАнтон:
Потому, что ты мудак)
Аватар автораSeFf:
у кого что болит тот о том и говрит,кто что видит тот то и слышит,у кого на уме в нете на язке,вообещм полюбас он пидер
Аватар автораExterminatus:
Лол, вот это пацанчики с района в комментариях. Еще по понятиям меня распишите.
Так или иначе, я о самсунге невысокого мнения после всей этой истории с четвертым Exynos.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!