Samsung меняют главного дизайнера

Чан Дон Хун - бывшый глава по дизайну продуктов Samsung покинул свой пост на фоне критики недавно вышедшего Galaxy S5 и неудач компании в суде против Apple - сообщает агентство Рейтер. Его место теперь займёт вице-президент по мобильному дизайну - Ли Мин Хёк, который попал в Samsung в 2010 году и помогал с дизайном линейки Galaxy.

Samsung недавно проиграли в суде дело Apple, где суд признал, что компания нарушает интеллектуальную собственность американцев. В результате чего корейцы должны выплатить победившей стороне 120 миллиардов долларов.

Кроме того, жёсткую критику встретил Samsung Galaxy S5. Многие СМИ высказали замечания к устройству, поддержали их и рядовые потребители. Претензии для Samsung уже стандартные. Высокая стоимость устройства, выглядящего при этом, как дешёвая китайская подделка, осточертевший пластик и неоднозначное отношение публики к перфорированной задней крышке. Некоторые издания делали замечания по поводу камеру устройства, что вылилось в судебные тяжбы между Samsung и СМИ.

Samsung не подтвердили, что именно эти моменты послужили причиной для перестановки кадров, но похоже, что компания всё же озадачилась поиском новых идей.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз