Samsung лгут и платят штрафы, правительству США

Washington Post сообщают, что Samsung согласились выплатить штраф правительству Соединённых Штатов в размере 2,3 миллиона долларов за ложь о том федеральному агентству о том, где были произведены некоторые продукты компании. В США федеральные ...

Washington Post сообщают, что Samsung согласились выплатить штраф правительству Соединённых Штатов в размере 2,3 миллиона долларов за ложь о том федеральному агентству о том, где были произведены некоторые продукты компании.

 

В США федеральные агенства могут закупать для своих нужд продукцию, которая произведена в США, либо в странах, с которыми у США имеется торговое соглашение. Когда производилась закупка гаджетов Samsung, то в агентствах полагали, что аппараты корейцев собраны в Южной Корее или Мексике, с которыми США имеют дружественные торговые отношения. Однако, выяснилось, что часть продуктов была изготовлена в Китае, с которым у США не всё гладко в плане торгового взаимодействия.

По данным департамента юстиции, Samsung намеренно искажали факты, сообщая о том, где произведены их девайсы. Но данные об этом стали известны от осведомителей уже после закупки. Samsung сообщили, что их соглашение о выплате штрафа не является признанием вины, но комментировать ситуацию официально не стали.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораasD:
запятая в заголовке не нужна, грамотеи

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.