Samsung хвастается и обещает ещё более оперативные обновления

Корейский бренд последнее время действительно очень здорово показывает себя, что касается софтверной поддержки выпущенных устройств разных ценовых сегментов. Задаёт тренды и сейчас делает громкие заявления.

Samsung хвастается и обещает ещё более оперативные обновления

На примере Android 13 Samsung показала, что может быть одной из первых, кто выдаёт обновления на устройства пользователей, заставляя конкурентов оглядываться и стремиться достичь того же уровня. Причём Samsung раздаёт оперативно не только на флагманы, но и на среднебюджетные и более дешёвые гаджеты. И Android 13 и новую версию своей фирменной оболочки One UI.

Теперь западные журналисты сообщают, что компания рассылает пресс-релиз, в котором сказано, что это не предел скорости.

В нём говорится, что с Android 13 удалось сработать оперативно, собрав прошивку за краткое время от релиза системы Google до раздачи пользователям уже Samsung.

 

Если сравнивать со скоростью раздачи апдейтов для тех, кто пользуется iOS, то два месяца, которые потребовались корейцам не кажутся рекордными, но среди Android-вендоров, безусловно, это отличный результат.

Samsung сообщает, что собирается работать с Google ещё плотнее, чтобы максимально оптимизировать процессы и скорость выхода обновлений для тех, кто выбирает её устройства. Android 14 и One UI 6.0 могут быть собраны ещё быстрее. Что ж, посмотрим. Было бы очень неплохо.

Источник: 9to5google.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.