Samsung представила умные часы Galaxy Watch

Samsung Galaxy Wear — умные часы на операционной системе Tizen 4.0, которая отлично дружит с Android и устройствами Samsung.

Samsung Galaxy Watch — новые умные часы компании

Умные часы сегодня, как планшеты. Когда-то они погремели, вызвали волну интереса, кто-то даже их покупал. А потом волнения утихли, хайп сошёл и вроде бы есть такой продукт, но многим ли он нужен? Большинство, кто хочет побаловаться, отдаёт внимание более простым фитнес-трекерам. Однако, Samsung — компания большая. Огромная даже. Потому выпускает и смартфоны, которые сегодня действительно востребованы и сомнительной востребованности планшеты и даже умные часы.

А потому вместе с Galaxy Note 9 были представлены и часики — Samsung Galaxy Watch.

Samsung Galaxy Watch — новые умные часы компании

Они смогут собирать очень много информации о вас, чтобы потом рассказать, какие показатели у вас по здоровью, физических успехов, уровня стресса, качества сна, количества калорий, веса и т.д. Кроме того часы будут отслеживать прогноз погоды, сигналить о различных напоминаниях и оповещениях и т.д.

В таком девайсе важно время работы, а потому производитель потрудился над этим моментом. Даже несмотря на поддержку LTE, что традиционно съедает заряд аккумулятора, Galaxy Watch должны выдерживать до 80 часов без подзарядки.

Galaxy Watch также знает различные упражнения. Появилось 21 новое упражнение для занятий в зале и 29 тренировок.

Samsung Galaxy Watch — новые умные часы компании

 

Интеграция часов, смартфона и электронного помощника Bixby вышла на новый уровень. Теперь вы можете просто сфотографировать ваш завтрак или обед, а всё остальное сделает искусственный интеллект, распознав, что вы едите, а также подсчитав количество калорий, которые будут получены.

Часы не маленькие. Диаметр циферблата составил 46 или 42 мм на выбор. Приятно, что компания даёт возможность легкой и быстрой смены ремешков. Кроме того, радует защита от пыли и влаги. Можно использовать часы в бассейне, не снимая их. В продаже будут доступны серебристый (46 мм), чёрный и золотой варианты (42 мм).

Что же касается технических характеристик, то модель с 46 мм получила 1,3-дюймовый экран с разрешением 360×360 пикселей, модель с 42 мм — 1,2 дюйма при том же разрешении.

Samsung Galaxy Watch — новые умные часы компании

Аккумулятор в более старшей установлен на 472 мАч, в младшей на 270 мАч.

Оперативной памяти окажется 1,5/768 гигагабйт, а встроенной 4 гигабайта.

Процессор — Exynos 9110 с 2 ядрами на 1,15 GHz.

Из датчиков в наличии: акселерометр, гироскоп, барометр, датчик пульса, датчик освещенности.

Система — Tizen 4.0.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.