Galaxy S9 будет меньше Galaxy S8, но экран останется неизменным

Samsung собирается выпустить Galaxy S9 более компактным по сравнению с Galaxy 8, а также с увеличенным соотношением площади экрана по отношению к общему размеру устройства.

Samsung Galaxy S9 уменьшат по сравнению с Galaxy S8

Некоторые источники утверждают, что будущий флагман Samsung Galaxy S9 окажется компактнее, чем текущий Galaxy S8, но при это экран трогать не будут. Эта новость интересна тем, что общественности в принципе интересны модели компактнее, чем те, что есть сейчас. Помните наше голосование в новости о Samsung Galaxy S 9 Mini? Кроме того, сегодняшняя статья подтверждает то, что думали раньше - площадь экрана может шагнуть за 90%.

 

BGR ссылается на голландский ресурс GalaxyClub, называя его надёжным, рассказывает о том, что таких результатов в Samsung планируют добиться как раз уменьшением "лба" и "подбородка" будущего смартфона. Таким образом, не меняя размер самого экрана, мы увеличиваем цифру площади экрана по отношению ко всей передней панели устройства, а заодно получаем чуть более компактную модель.

Хотя высказывались и некоторые предположения, что Samsung для достижения результата в очередной раз изменит соотношение сторон, переключившись на 21:9, но похоже, что на самом деле этого не случится. У девятой Галактики увидим, скорее всего, привычные по прошлой модели 18,5:9.

Кроме того, GalaxyClub дают информацию, что обычный Galaxy S9 получит одну тыловую камеру, а версия Plus отхватит 2 сенсора на тыльной стороны.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!