Знатоки сообщают, что Samsung работает над Galaxy S9 Mini

Некоторые источники сообщают, что Samsung может готовить Galaxy S9 — компактную модель одновременно с привычным по размерам флагманом.

Samsung работает над galaxy S9 Mini. Опрос: нужны ли компактные модели?

Забудьте про Samsung Galaxy S9. Разве нужен он куму-то, когда давно превратился в лопату и даже грань между Galaxy S8 и Galaxy Note 8 почти стёрта? Гораздо интереснее в этом контексте становятся более компактные смартфоны. Да-да, именно такие гаджеты, которые можно назвать смартфонами, а не фаблетами. Товарищ Ice universe, который известен по некоторым правдивым утечкам ранее, сообщает, что Samsung сейчас может работать на мини-версией будущего флагмана одновременно с привычной полноразмерной.

Собственно, сейчас этот возможный смартфон описывают словами "ультра-маленький-полноэкранный". Здесь планируют применить полюбившийся всем эффектный infinity Display, который мы встретили у Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Но диагональ по задумке не должна превышать 5 дюймов. У S8 сегодня это 5,8 дюймов, а у Note 8 - 6,2 дюйма.

 

Утечка впервые появилась в социальной сети Weibo. Ожидать аппарат стоит примерно одновременно с релизом Galaxy S9, который предположительно состоится в феврале-марте будущего года.

Но, чтобы радость не была слишком полной напомним, что аналогично когда-то ходили слухи про компактную версию Galaxy S7 и Galaxy S8. Но самих версий мы так и не увидели. Кроме того, большинство вендоров, которые выпускали компактные версии своих гаджетов, постепенно от них отказались. В итоге потребителям пришлось приспосабливаться под размеры 5,5-6 дюймов. Sony всё ещё упрямится на этом поприще, но продолжает рассказывать в финансовых отчётах о том, что доходы подразделения со знаком минус.

Впрочем, когда-то и таких здоровых вещей, как Galaxy Note тоже не было, но Samsung смогла задать тренд.

На Reddit тоже достаточно активно обсуждается этот вопрос. И там ветка набрала более 7000 голосов "за". Сообщество не против появления такого устройства, его готовы покупать.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЭдуард:
5 дюймов- это компактная модель? Относительно компактная модель- это iPhone SE. 5 дюймов- это максимально допустимый предел удобства...
Аватар автораВалерий:
5 " максимум 5,2" это отличный вариант, остальное это лопата
Аватар автораzeleboba:
Эдуард, ну в мире сегодняшних смартфонов, это можно сказать компактное устройство, если 5 дюймов. Хотя согласен с вами. 5 - это тоже много.

Валерий, я бы вообще за 4,7 выступал. Самый оптимальный формат, как по мне.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.