Эти 5 смартфонов больше всего покупали в 2017 году

Под конец года интернет-магазин store77 делится статистикой самых продаваемых смартфонов: Apple, Xiaomi, Samsung, Meizu и снова Xiaomi.

5 самых продаваемых смартфонов 2017 года

Близится конец года, а потому компании начинают делиться с нами накопленными цифрами. к примеру, крупный российский интернет-магазин store77 рассказывает о том, какие смартфоны у них оказались самыми продаваемыми, называет 5 самых успешных и востребованных моделей.

Apple iPhone 7 Plus

Этот смартфон компании Apple показал у парней самые лучшие результаты. Не удивительно: доверие к Apple у нас традиционно велико, бренд престижный, все хотят. А с выходом iPhone 8, 8 Plus и iPhone X цена на семёрку несколько снизилась, сделав его доступным для большего количества желающих.

Плавная работа системы, отличная камера (двойная), которая считается одной из лучших среди прочих смартфонов. Словом, мотивы тех, кто выбрал iPhone 7 вполне очевидны и понятны.

Купить iPhone 7 Plus.

Xiaomi Mi 6

5 самых продаваемых смартфонов 2017 года

Здесь тоже всё более или менее понятно. Если хочется реально мощное устройство, которое ещё и круто выглядит и отлично фотографирует, но денег на Apple или флагманский Samsung не хватает, стоит присмотреться к Xiaomi. Пусть Mi 6 - флагман компании, стоит он всё равно дешевле, чем остальные флагманы, но от других вендоров. И это его главное преимущество. При этом при сопоставимом качестве.

Для многих здесь считается плюсом, что это ещё смартфон, а не фаблет. 5,15 дюймов экрана при разрешении FullHD, самый современный чипсет Qualcomm Snapdragon 835, 6 гигабайт оперативной памяти. Двойная камера 12+12 мегапикселей, которая даст фото достойного уровня.

Захотелось? Прекрасно вас понимаем.

Купить Xiaomi Mi 6.

Samsung Galaxy S8

5 самых продаваемых смартфонов 2017 года

А вот и тот самый аппарат, который стоит дороже Xiaomi Mi 6. Но сказать честно, выглядит он, конечно, круче Xiaomi. Да и по некоторым фишкам китайцев обходит, пусть и не сильно. Но, если у вас с финансами не туго, то эта игрушка вас точно порадует.

В первую очередь во всех смыслах крутой экран. Infinnity Display. Любимый многими Super AMOLED при высоком разрешении 1440 x 2960 пикселей. Глаза будут довольны, а окружающие впечатлены.

Кроме того, Samsung здесь пробует новую фишку - идентификацию пользователя по сетчатке глаза. Ну и ставит самый совершенный свой чипсет Exynos 8895, либо если вам попадётся другая версия, то последнее достижение от Qualcomm - Snapdragon 835.

Купить Samsung Galaxy S8.

Meizu M6 Note

 

5 самых продаваемых смартфонов 2017 года

Ещё один китаец в рейтинге. Видимо, привлекает размерами и ценой. Если фаблеты от Samsung слишком дороги, то 5,5 дюймов от Meizu позволить себе могут уже многие.

Кроме того, здесь достаточно удачно используется энергоэффективный чипсет среднего уровня Snapdragon 625, который, однако, обеспечит плавную работу системы. Оперативной памяти в достатке - 3 или 4 гигабайта. Сканер отпечатков пальцев и очень приличный аккумулятор на 4000 mAh.

Кроме того, основная камера на 12+5 мегапикселей и фронталка на 16 мегапикселей.

Опять же, если захотелось, то мы понимаем почему :)

Купить Meizu M6 Note.

Xiaomi Redmi Note 4X

5 самых продаваемых смартфонов 2017 года

Как ни крути, а успех Xiaomi действительно впечатляет. Вроде бы даже Meizu не слишком дорогая марка, но Xiaomi умудряется заткнуть её за пояс, предлагая свои продукты.

Xiaomi Redmi Note 4X с экраном 5,5 дюймов. Сделан из металла и стекла, что позволяет ему выглядеть не дёшево. Но при этом ценник на модель предельно низкий.

Тот самый удачный чипсет Qualcomm Snapdragon 625. Оперативной памяти 3 гигабайта.

Сканер отпечатков пальцев, аккумулятор на 4100 mAh - очень внушительно.

Разумеется, не забываем про постоянное обновление оболочки MIUI вот уже 9 версии, которая стабильно приносит новые фишки в систему.

К тому же компания очень много сил бросила на маркетинг, продвигая эту модель. Не удивительно, что стартовав даже не в начале года, она всё равно вошла в ТОП-5.

Купить Xiaomi Redmi Note 4X.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?