Пользователи жалуются, что Samsung Galaxy S8 произвольно перезагружается

Samsung столкнулась с новой проблемой Galaxy S8 - аппарат самопроизвольно перезагружается, причина не ясна.

Samsung Galaxy S8 ловит жалобы о внезапных перезагрузках

Что-то у Samsung не получается без приключений. Казалось бы только исправили красноту экрана, как пользователи стали жаловаться на внезапные перезагрузки устройств. Это касается не только операторских, но и разлоченных устройств.

Некоторые пользователи жалуются, например, что спустя 10 часов после покупки, за это время смартфон успел перезагрузиться 7 раз. Симптомы следующие: чаще всего возникает во время работы камеры или приложения с темами от Samsung. Не важно на зарядке аппарат или работает от аккумулятора. Приложение подвисает, затем выключается экран, а затем аппарат полностью перезагружается.

 

Жалобы на подобное поведение уже не только от пользователей из США, но и из ОАЭ.

Вспоминая тот самый патч, который регулирует цветность экрана, он никак не влияет на проблему перезагрузок. Хотя первые жалобы на них появились ещё тогда.

Есть предположение, что такое происходит, когда смартфон работает с фирменной SD-картой Samsung на 128 гигабайт, но в то же время некоторые другие покупатели устройства сообщают, что ребуты случаются и без неё.

Словом, Samsung ещё предстоит разобраться в том, что вызывает столь нестабильную работу гаджетов. А пока что лишь известны случаи, когда компания предлагала пользователям замену телефона или даже полный возврат денег.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.