Samsung может обновить Galaxy S6 до Android Oreo

Участники Reddit пообщались с представителями Samsung и не исключают, что компания выпустит Android Oreo для galaxy S6.

Samsung Galaxy S6 может получить обновление до Android Oreo, но это не точно

В сети появился слух о том, что старый уже смартфон Samsung Galaxy S6 может получить прошивку с Android Oreo. Об этом рассказывает один из посетителей сайта Reddit, ссылаясь на то, что он общался с различными представителями компании, и все отвечали, что это возможно. Нет, конечно, 100%-ой гарантии это не даёт, но раз несколько человек информацию не опровергли, то по крайней мере надежду вселяет.

Если это всё же случится, что Samsung автоматически перенесётся на другой уровень. Всё же смартфону Galaxy S6 уже 3 года, а столь старые девайсы никто почти не обновляет. такой длительный срок поддержки даёт лишь Google для своих Pixel, да из вендоров разве что Xiaomi. Кстати, тут сразу вспоминается, что в Индии Samsung решила повышать качество своих устройств и понижать цену, чтобы конкурировать с китайцами.

 

Опять же, если всё окажется, как нам хочется, то выходит, что Galaxy S8 получит когда-то даже Android Q.

Парень также пытался пообщаться с представителями Samsung на тему того, получит ли Galaxy Note 8 поддержку Project Treble, но здесь никто даже не сказал "возможно", комментариев вселяющих надежду не было.

Ознакомиться со скриншотами переписки можно здесь.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.