Samsung будет снижать цену и повышать качество устройств, чтобы догнать Xiaomi. В Индии

Некоторые СМИ сообщают, что Samsung намерена повышать качество своих смартфонов в Индии, снижая их цену до аналогичных устройств Xiaomi из-за конкуренции.

Из-за Xiaomi Samsung придётся снижать стоимость смартфонов и повышать их качество

Некоторые источники сообщают отчасти курьёзные, а с другой стороны крайне интересные новости, якобы Samsung почувствовала в Xiaomi сильного конкурента и для того, чтобы удержать позиции и, возможно, отвоевать утраченные, собирается повышать качество своих устройств, снижая при этом цену. Ну вы поняли, да? Именно так на рынке обычно ведёт себя Xiaomi. Нор, к сожалению, добавим, что о такой тактике Samsung пока сообщают лишь для рынка Индии.

В Индии на каждую компанию приходится примерно равное количество рынка - 23,5%.

 

Повышать качество в Samsung планируют за счёт подтягивание вверх спецификаций для некоторых из своих устройств. А цену планируют опустить до той, что уже диктует за похожие модели Xiaomi.

Пока называют лишь две линейки смартфонов, которые корейцы собрались прокачивать - Galaxy J и Galaxy ON.

Произойдёт ли что-то подобное только лишь в Индии или в дальнейшем по всему миру - вопрос, который пока что остаётся открытым.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.