Samsung Galaxy S24 показывает неплохую автономность

Тестированием устройства и проверкой времени работы без подзарядки занялись журналисты портала GSMArena по давно зарекомендовавшей себя методике. О результатах рассказываем подробно.

Samsung Galaxy S24 показывает неплохую автономность

Galaxy S24 — самый компактный из представленных недавно флагманов Samsung. Его габариты составляют всего 147×70,6×7,6 мм, а вес — 167 граммов.

Потому не удивительно, что здесь не самый большой по ёмкости аккумулятор — всего 4000 мАч. При этом стоит производительный процессор, что обычно значит достаточно быстрый расход энергии. Среденебюджетные решения зачастую получают 5000 мАч, а порой и более и более экономичные процессоры, что позволяет таким смартфонам обходиться целый день без подзарядки даже при интенсивном использовании.

На что же окажется способен Galaxy S24?

Samsung Galaxy S24 показывает неплохую автономность

Эксперты сообщают, что Galaxy S24 смог выдержать 17 часов и 7 минут активного использования. В тестировании принимал экземпляр с процессором Exynos. Ранее мы уже рассказывали о сравнении S24 на Exynos и на Snapdragon. Почему вообще Samsung использует Exynos?

Смартфон может обеспечить 23 часами 26 минутами голосовых вызовов, выдерживает 9 часов 46 минут серфинга сети, 17 часов и 4 минуты проигрывания видео, а также 7 часов 34 минуты в игрвоых сценариях.

Это прирост во всех случаях по сравнению с Galaxy S23 (где был 3900 мАч аккумулятор), а также показатели лучшие, чем у Pixel 8 и Galaxy S23 FE. Но при этом устройство проигрывает iPhone 15 (3349 мАч) по времени интенсивного использования. Однако, при этом голосовые вызовы S24 держит лучше, но уступает по серфингу в сети, а также незначительно по проигрыванию видео и времени в играх.

Источник: Gsmarena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...