Русские кроссворды - словесные пересечения

Кроссворды - одно из из любимых занятий людей, находящихся в пути. Пока путешествовал поездами, не мог представить поездки без кипы кроссворды.

К сожалению на платформе Android данное развлечение не сильно распространено, а уж русских кроссвордов и вовсе не было до недавнего времени. Как вы понимаете, сегодня рассказ о, наверное, первом. Сразу стоит учесть, что пока это всего лишь beta, поэтому есть куча недоработок, недостает логики в дизайне и прочего.

В начале нас встречает приветственное окно с предложением начать игру и посмотреть информацию об авторе. Едем дальше - попадает в меню выбора типа кроссворда. Нам наглядно представлены эскизы кроссвордов, а так же подписан их размер в клетках. Здесь нас ждет первое разочарование, пока что все варианты - единственные, обновления сканвордов пока что нет. Еще принимается решение по поводу постоянных обновлений, будет ли это организовано через подписку, или еще как либо.

Выбрав тип сканворда мы попадает непосредственно на клеточное поле. Большую часть экрана занимает игровая площадь. ниже неё - вопрос для конкретной строки/столбца, зачастую вопрос не влезает, и посмотреть его можно нажатием на кнопку «меню» и выбрав там раздел «вопросы». В будущем этот момент доработают и при нажатии на вопрос будет появляться полный текст.

Ниже строки вопросов находится поле клавиатуры. Да, здесь своя собственная клавиатура, при запуске игрового поля зачем то запускается стандартная клавиатура, но она не работает, и её необходимо сворачивать. В вертикальном режиме клавиатура неудобна, узкая, с маленькими кнопками, такое ощущение, что она делалась для использования стилуса. В горизонтальном режиме она более нормальная. Кроме букв алфавита присутствует кнопка удаления и кнопка, вызывающая все вопросы. В дальнейшем клавиатура подвергнется так же переработке.

В меню, помимо «вопросов», есть еще вариант «показать ошибки», а так же кнопки увеличения/уменьшения зума. На мой взгляд функция «показать ошибки» - немножко читерская, ведь показывает все полностью неправильно выбранные буквы, помечая ошибочные клетки красным цветом.

Основной процесс разгадки кроссвордов вполне логичен и нареканий не вызывает. Если клетка принадлежит и вертикальной, и горизонтальной линиям, то переключиться между ними можно по повторному нажатию на клетку. Рабочая строка выделена зеленым цветом, а активная клетка -желтым. Процесс сохраняется автоматически и можно не бояться сворачивать приложение в удобный момент.

Приложение находится в активной доработке, предложения можно передать разработчикам непосредственно через почту. Пока что программа бесплатна, скачать можно с маркет. Ценовой аспект так же пока что не утверждён. Надеюсь что уже в скором времени мы увидим достойный продукт, созданный именно для отечественного потребителя.

Скачать Русские кроссворды - apk.

Установить Русские кроссворды через веб-маркет.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз