Возврат некачественных товаров у Wildberries должен быть бесплатным

По крайней мере таким должен быть по закону. Комментарий дали в связи с повышенным интересом покупателей к это площадке, на которой можно найти самую разную продукцию, не всегда хорошего качества.

Роспотребнадзор сообщил, что возврат некачественных товаров на Wildberries бесплатный

Теперь, если что-то пошло не так на этом маркетплейсе, всегда можно предъявить ссылку на официальный сайт Роспотребнадзора, на страницу, которая указана источником этой новости.

Если кратко, то надзорный орган ещё озвучил идею о том, что в случае получения покупателем некачественного товара и попытке оформить его возврат, сам маркетплейс или его продавцы не могут взимать с покупателя за это плату.

Чуть ранее в сети всплывали даже скриншоты общения представителями службы поддержки, которые отказывали в возврате средств некоторым покупателям, сообщая, что если такое было ранее — это акт лояльности со стороны площадки.

Теперь же маркетплейсом был дан ответ Роспотребнадзору о том, что площадка работает над системой автоматических возвратов средств, если товар был некачественным. Для этого даже не будет требоваться обращение в техническую поддержку. Только в случае, если возникнет спорная ситуцация с продавцом, так как именно он принимает решение о возврате.

При этом в случае возврата качественного товара оплата за обратную доставку взиматься может, это не противоречит закону. Но средства за товар должны вернуться покупателю в течение 10 дней.

Источник: Роспотребнадзор.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.