Root-права на Android 5.0 Lollipop Без кастомного ядра

Ранее мы писали, что разработчики, которые обычно нас радуют методами получения root-прав на устройствах с Android на борту, прогнозируют сложности при рутовании Android 5.0 Lollipop для гаджетов с закрытым бутлоадером. Изменились алгоритмы, приходится искать новые методы взлома гаджетов. Была идея о том, что права суперпользователя на Android 5.0 Lollipop можно будет получить с кастомным ядром системы. Однако, совсем недавно Chainfire обновил SuperSU до версии 2.27, показав миру тем самым, что в Lollipop можно получить права-рут при стоковом ядре. А на Nexus-устройствах root-права уже были получены ранее.

Пока что SuperSU 2.27 находится в стадии бета-версии, и разработчик предупреждает, что есть вероятность ошибок. В том числе при попытке получения рут-прав можно словить и циклические перезагрузки вашего гаджета. Пока что рекомендуется прошить стоковое ядро и получить рут-права заново, если ранее они у вас уже были получены. Таким образом вы сможете получить все возможности и потенциал свежей версии SuperSU. Это для самых смелых. Для всех остальных есть альтернативный вариант - подождать, пока Chainfire соберёт достаточно информации для диагностики и отловит все баги, после чего приложение обновиться и в Google Play Store, став доступным всем желающим.

На всякий случай, если у вас возникнут какие-то вопросы или будет фидбек для разработчика, то обсудить SuperSU 2.27 можно на формуе XDA.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз