Родители могут получать изображение с видеоняни на экран смартфона с Android!

Картинку с тем, что происходит в доме или квартире можно получать теперь не только на стационарный компьютер, но и на смартфон под управлением Android. Такая функция незаменима в случае видеонаблюдения за ребенком и работой няни, пожилыми родственник...

Картинку с тем, что происходит в доме или квартире можно получать теперь не только на стационарный компьютер, но и на смартфон под управлением Android. Такая функция незаменима в случае видеонаблюдения за ребенком и работой няни, пожилыми родственниками и состоянием квартиры во время отсутствия владельцев. Покупка такого устройства способна значительно облегчить жизнь молодой семье и подарить немного свободного времени, гарантируя при этом полный контроль над их чадом. Самая простая видеоняня представляет собой видеокамеру со встроенным микрофоном, которую устанавливают в местах с максимальным обзором, к примеру, в углу комнаты.

Для подключения необходима только электрическая розетка, причем при отключении электроэнергии устройство работает от аккумулятора. К интернету система подключается посредством беспроводной связи Wi-Fi. Картинку происходящего можно посмотреть с любых мобильных устройств: Android, iPad и iPhone. При необходимости, видеоняня может быть оснащена дополнительными устройствами, датчиками и видеокамерами. Возможна также запись с камер в круглосуточном режиме или после срабатывания датчиков движения.

Кстати, у нас уже некогда были обзоры приложений Nanny и RL Watcher, которые как раз и работают радионянями на Android.

 

Устройства можно установить и на улице для слежения за автомобилем или территорией возле дома. Камера в этом случае должна иметь высокое разрешение и инфракрасную подсветку для обеспечения хорошей видимости в ночное время.

Технологии будущего

Буквально недавно видеоняни были для российских потребителей в диковинку, но сейчас они прочно вошли в повседневную жизнь. Вариантов использования этих систем множество. Например, если пришли гости, а малыша нужно уложить спать в другой комнате, то родители могут спокойно наблюдать за ним через любое мобильное устройство или экран родительского блока.

Помогают такие устройства и для наблюдения за больными или пожилыми людьми, когда нет возможности постоянно находится рядом с ними. В этом случае видеоняня станет незаменимым помощником и поможет вовремя принять нужное решение. Моделей электронных помощников существует множество, и все они отличаются определенным набором характеристик. При выборе устройства эксперты в области видеонаблюдения и информационных технологий советуют ориентироваться на те функции, которые наиболее важны в каждой конкретной ситуации. Покупка такого устройства способна значительно облегчить жизнь молодой семье и подарить немного свободного времени, гарантируя при этом полный контроль над их чадом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Артур Лебедев

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!