Роботов от людей будет отделять новая ReCaptcha от Google

Google тизерит новую систему определения ботов - Recaptcha, без кликов и ввода символов.

Роботов от людей будет отделять новая ReCaptcha от Google

Если вы в интернете не первый год, то уж точно знаете, что такое капча и даже ReCaptcha, в курсе, как это эволюционировала эта технология по отделению ботов от настоящих людей (какой расизм!). Вероятно, вы помните, что раньше Google ReCaptcha состояла из пары слов или цифр, которые требовалось ввести пользователю, чтобы доказать, что он живой. Затем Google сместилась к более простым методам: сейчас достаточно поставить галочку, чтобы доказать свою человечность.

 

Однако, и это не самый простой способ, ведь совершенству нет передела, а также не самый универсальный.

Компания дразнит нас новым поколением ReCaptcha, которое скоро будет внедряться в сети, которое якобы окажется ещё более умным и совсем уж простым по отношению к большинству пользователей Сети. При этом Google пока не раскрывает секретов, давая лишь вебмастерам и разработчикам возможность зарегистрироваться, чтобы первыми узнать о релизе новой ReCapctha.

Текущая же основана анализе движений курсора мыши и таймингах, который в данный момент достаточно, чтобы достоверно определить автоматизированный скрипт, отличив его от человеческого нажатия.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЧел:
дополню статью: Если кому нужна помощь с recaptcha v2 в joomla 2.5 то вот полезная информация http://recaptcha-v2.seochebspec.ru/

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.