Прощай Samsung TouchWiz, здравствуй Samsung Experience

Samsung прощается с фирменно оболочкой TouchWiz, переименовывая её в Experience.

Прощай Samsung Touch Wiz, здравствуй Samsung Experience

Samsung раздаёт уже третью бета-версию прошивки с Android Nougat, а также заодно прощается со своей оболочкой TouchWiz, которую мы все так страстно любим. Но это не значит, что аппараты Samsung теперь будут выходить на стоковом чистом Android. Нет, просто компания предложит нам теперь новую фирменную оболочку, которая получила название Samsung Experience.

 

Но то не только лишь ребрендинг оболочки, но и некоторые изменения в ней. Здесь отмечают и добавление Samsung Pass, который позволит работать со многими банковскими приложениями по отпечатку пальца. Здесь же перенос кнопки закрытия всех активных приложений в низ из верхней части экрана, так как это, чёрт возьми, всё же удобнее при текущих диагоналях. Появится кнопка автоматической яркости в строке быстрых настроек. В случае смартфонов с аффиксом "Edge" будет изменена работа боковых граней экрана.

Разумеется, правятся старые баги и добавляются обновления безопасности.

И всё это весит целых 528 мегабайт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.