Ремонтопригодность или долговечность: Apple спорит на тему съёмных аккумуляторов
Судя по всему компания не очень хочет подчиняться идее Евросоюза о том, что у современных смартфонов должны быть съёмные аккумуляторы, которые пользователь устройства может заменить сам без специальных инструментов.
Подробнее о намерениях Евросоюза мы писали ещё в начале лета. Предполагается, что действие нового закона мы увидим уже в начале 2027 года.
Кроме того, ранее у нас была статья «Почему мы отказались от съемных батарей на смартфонах?». Сегодняшняя риторика Apple на тему аккумуляторов во многом повторяет то, что в ней описано.
Джон Тернус, старший вице-президент по разработке аппаратного обеспечения, в своём интервью недавно рассказал, что Apple старается сделать ремонт своих устройств доступным там, где это возможно.
При этом, однако, он заметил, что порой упрощения процесса ремонта может конфликтовать с идеей долговечности и срока службы гаджета. То есть, сделать сменную батарею можно, но это скажется на качестве продукта в целом и его времени эксплуатации. Например, очевидно, что в таком случае смартфоны станут менее устойчивы к воздействию влаги.
В итоге инженеры Apple всегда балансируют, чтобы сделать качественные смартфоны и планшеты, максимально защищённые и надёжные, но при этом такие, чтобы их при необходимости можно было отремонтировать.
Но одно изменение для Apple точно случится уже скоро. Выпускать устройства с разъёмом USB C компании всё же придётся. Таким ждём уже iPhone 15.
Источник: Techspot.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
Пока нет комментариев. Будьте первым!