Несколько студий будут работать над играми для платформы Google Stadia

Новая платформа набирает обороты

Разработчики Gears Tactics, Rock Band и Until Dawn будут создавать эксклюзивы для Google Stadia

Стрминоговый сервис Google Stadia набирает обороты. Стало известно, что сразу несколько крупных студий разработчиков игр подписали контракты на создание эксклюзивных игр для этой платформы.

 

Одной из них является студия Splash Damage, выпустившая пошаговую стратегию Gears Tactics для PC. Данная студия будет заниматься многопользовательской сетевой игрой под названием Outcasters.

Среди других крупных студий отметилась Music Systems, которая занималась разработкой Rock Band, а также Supermassive Games, за плечами которой такие проекты как Until Dawn и The Dark Pictures Anthology. Еще один контракт был заключен с малоизветной студией Uppercut Games, которая имеет в послужном списке небольшие проекты Epoch и Submerged. Точной информации над какими играми работают эти студии пока что нет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.