Рассуждаем о Huawei P10 по новым фото и рендерам

Новые фотографии Huawei P10 намекают на ультразвуковой сканер отпечатка пальцев.

Рассуждаем о Huawei P10 по новым фото и рендерам

Мы уже не первый раз говорим о смартфоне Huawei P10, который пока ещё официально не вышел и только лишь готовится. И это не удивительно, ведь Huawei P9 уже пол года, что составляет примерно половину цикла жизни флагмана, а значит ему на смену должно прийти что-то новое.

Новые утечки по внешнему виду устройства дают поводы для свежих мыслей и соображений. Если ранее мы видели только переднюю панель и заднюю крышку, то теперь можем отдельно рассмотреть стекло, покрывающее переднюю часть. Судя по всему, у смартфона не будет полноценной аппаратной кнопки домой, а вместо неё будет сенсорный датчик с той же функцией. А это в свою очередь значит, что в кнопку не получится спрятать сканер отпечатка пальца, потому, возможно, у модели P10 он будет ультразвуковой.

 

Рассуждаем о Huawei P10 по новым фото и рендерам

Кроме того, в распоряжение общественности попали рендеры, которые похожи на официальные. Эти рендеры несколько расходятся внешне с фотографиями, которые мы одновременно видим, потому возможно, что это или фейк или же концепт прототипа, к которому компания может приблизиться в итоге, либо наоборот отдалиться. Они дают понять, что Huawei P10 выйдет в двух версиях, как это любит делать сегодня Samsung. Одна окажется плоской классической, вторая будет с гнутым по краям экраном, как у Galaxy S7 Edge.

Что касается характеристик, то пока что последние данные есть о том, что экран окажется с диагональю 5,5 дюймов, разрешение QHD, процессор Huawei Kirin 960, а также 4 гигабайта оперативной памяти.

Предположительная дата выхода - апрель 2017 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.