Что смартфон говорит о характере владельца?

Пользователи, отдающие предпочтение Android и iPhone различаются по характеру.

Что смартфон говорит о характере владельца?

Если взять типичного любителя Android и того, кто отдаёт предпочтение продукции Apple, то тут можно запросто сыграть в игру "найди 10 отличий". Исследователи университета Линкольна и их коллеги из университета Ланкастера решили решили поделиться с нами своими наблюдениями о том, как различаются обычно характеры этих двух категорий гиков.

Они пришли к выводу, что любители iPhone менее искренние, чем те, кто для себя выбрал Android.

 

Учёные опросили более 530 человек в 2015 и 2016 годах, задавая им различные вопросы о смартфонах и отношении к ним.

Выяснилось, что аудитория Apple в целом моложе, чем приверженцы зелёного робота. Кроме того, среди них больше экстровертов, а также они воспринимают своё устройство во многом не как рабочий инструмент, а как статусную вещицу. Чаще всего это женщины. Любители iPhone, как правило, более эмоциональны.

Исследователи даже научились по описанным признакам, характерным для человека, выяснять, каким смартфоном он пользуется ежедневно. Точность попаданий составляет более 70%.

И правда, если за iPhone люди даже готовы сменить имя, то более сдержанные пользователи Android, себе такого не позволяют.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!