Раскладной Android от Samsung - Galaxy Golden

Некогда Samsung уже посещала идея выпустить смартфон-раскладушку на Android. Такую, как были в обиходе несколько лет назад: хвардварные клавиши, сгиб пополам и т.д. Эта модель получила название Galaxy Goleden. Однако, она предназначалась далеко н...

Samsung Galaxy Golden

Некогда Samsung уже посещала идея выпустить смартфон-раскладушку на Android. Такую, как были в обиходе несколько лет назад: хвардварные клавиши, сгиб пополам и т.д. Эта модель получила название Galaxy Goleden. Однако, она предназначалась далеко не для всех рынков, и многие её вживую так и не увидели. Но, видимо, устройство имело успех в определённых кругах, потому что сейчас SamMobile сообщают, что Samsung собирается выпустить Galaxy Golden 2.

 

Первое поколение Golden позиционировалось как премиальное. Тогда это был процессор с частотой 1,7 GHz, два экрана с диагоналями в 3,7 дюйма и разрешениями 800x480 пикселей, а также Android 4.2 на борту.

Сейчас в сеть утекла инструкция по эксплуатации Galaxy Golden 2 и его спецификации. Сейчас это Android 4.4 в качестве системы, экран с диагональю 4,6 дюйма и разрешением 1280x768 пикселей, процессор Snapdragon 801 с графическим ускорителем Adreno 330, 2 гигабайта оперативной памяти, а также основная камера на 16 мегапикселей, как у Galaxy S5 или Galaxy Note 4 с возможностью записи видео 4k. Фронтальная ограничивается 2 мегапикселями. Смартфон получил два слота для микро сим-карт. Но, как и в прошлый раз история повторяется, вряд ли этот аппарат можно будет купить официально в Европе. Он будет выпущен эксклюзивно для Китая.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.