Расход батареи зависит от выбора оператора

Время автономной работы смартфона от аккумялтора - одна из самых слабых сторон современных устройств. Все хотят, чтобы гаджет можно было заряжать реже, эксплуатировать интенсивнее, и при этом заряда хватало бы на больший срок. Ни для кого не секр...

carrier-battery-chart2

Время автономной работы смартфона от аккумялтора - одна из самых слабых сторон современных устройств. Все хотят, чтобы гаджет можно было заряжать реже, эксплуатировать интенсивнее, и при этом заряда хватало бы на больший срок. Ни для кого не секрет, что больше всего расходует аккумулятор экран. Но часто мы забываем, что время жизни устройства может зависеть в занчительной степени и от сотового оператора и сигнала сети. Исследование от Laptop Mag на примере сотовых операторов США доказало это в очередной раз.

 

Выяснилось, что дольше всех работают аппараты у тех, кто пользуется услугами оперfтора T-Mobile.

тесты проводились в Нью Йорке и Чикаго с помощью смартфонов HTC One M7 и One M8, а также Samsung Galaxy S4 и Galaxy S5 в одинаковых условиях, когда каждый из гаджетов ловил сеть на три полоски. При этом bluetooth, NFC и Wi-Fi были отключены. Яркость была выставлена на 150 нит.

Результаты оказались довольно интересными. Устройства, работающие в сети Verizon смогли выдержать всего 7 часов 30 минут, а те же гаджеты у T-Mobile продержались почти 11 часов. Почти три с половиной часа разницы!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Да неужели? Как будто это все еще для кого-то неочевидно, как и то, что хтц пора вышвыривать в мусорку:D

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.