QAR - вариация классической змейки

Хочу предложить вашему вниманию очень простую по своему смыслу игру, но в то же время довольно своеобразную по геймплею, который отдаленно напоминает ставшую уже классической «Змейку». Игра называется QAR. После запуска игры нас встречает главный...

Хочу предложить вашему вниманию очень простую по своему смыслу игру, но в то же время довольно своеобразную по геймплею, который отдаленно напоминает ставшую уже классической «Змейку». Игра называется QAR.

Qar

После запуска игры нас встречает главный экран с минимальным оформлением, где есть только светящееся название на фоне будущего игрового поля, кнопка включения/выключения звука, ваш лучший результат и кнопка доступа к онлайн таблице лидеров. К слову, последняя реализована при помощи стороннего сервиса PapayaMobile.

Тапнув по главному экрану, попадаем на описание игрового процесса, так называемый «How to play». Смысл игры – управлять вашим квадратиком белого цвета по игровому полю и собирать чекпоинты, после каждого пройденного чекпоинта на поле появляется 1 красный вражеский квадратик, который может двигаться только по горизонтали или вертикали. Тем самым, чем больше контрольных точек вы пройдете, тем больше вражеских квадратиков будет летать по полю и тем сложнее будет добраться до следующей точки. Небольшое разнообразие в геймплей вносят так называемые «randomorbs» - кружки появляющиеся на поле, добравшись до которых вы можете получить бонус с положительным или отрицательным эффектом (ускорение вашего или вражеских квадратиков, значительное снижение скорости вашего квадратика, деактивация одного врага, невидимость).

Qar

 

Столкнувшись с любым из «красных» вы проигрываете, записывая на свой счет определенное количество очков, и можете начинать заново. Собственно весь смысл этой небольшой игрушки сводится к тому, чтобы установить как можно больший рекорд, а затем отправить его в таблицу лидеров при желании.

В заключение хочу сказать пару слов о графике и музыке. Оформление в игре не отличается какой-то оригинальностью, выполнено оно с применение так называемых «неоновых» эффектов, таких игр уже немало и этим уже не удивишь, но в любом случае достаточно приятно глазу. Звуковое сопровождение также, на мой взгляд, ненавязчивое, неплохое.

В общем и целом, могу сказать, что данная игра вполне имеет право на жизнь и достойна ознакомления, тем более что распространяется она совершенно бесплатно.

Скачать Qar - apk.

Установить QAR через веб-маркет.

Скачать Qar из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Александр

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораGuard:
Старые добрые игрушки.:) Сам порой люблю поиграть в старенькие игры. В конце концов, в игре нужно отдыхать.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.