Немного подробностей об HTC Rhyme

Вчера утром прошла небольшая презентация новинки HTC Rhyme в Москве, которую посетила и редакция Droidnews. Вчера же мы опубликовали официальный пресс-релиз компании об этой модели. Но мы подозреваем, что вам будет интересно прочитать не только те...

Вчера утром прошла небольшая презентация новинки HTC Rhyme в Москве, которую посетила и редакция Droidnews. Вчера же мы опубликовали официальный пресс-релиз компании об этой модели.

HTC Rhyme

Но мы подозреваем, что вам будет интересно прочитать не только текст написанный PR-службой HTC, но и наши впечатления от новинки. Угадали? Тогда приглашаем заинтересовавшихся под кат за подробностями.

Евгений Павлов и Анна Караулова повествуют об HTC Rhyme

В ходе мероприятия выяснилось, что новинка все же несколько интереснее, чем я сам предполагал. Железо, пожалуй, не самая интересная часть Rhyme. По сути это результат работы над ошибками над Desire S: больше внутренней памяти и более емкий аккумулятор. Но в Rhyme стоит обратить внимание на фирменную оболочку Sense и аксессуары.

По внешнему виду Rhyme легко догадаться, что производитель коммуникатора компания HTC. Как по мне так он и внешне похож все на тот же Desire S. Правда, более пестрый. В корпусе Rhyme имеется три цвета. Кому-то понравится, но на мой взгляд вопрос спорный. Журналисты разом сказали, что это получилась женская модель и по цветовым решениям и по аксессуарам, но представители HTC убеждают, что среди покупателей обязательно будет и какой-то ощутимый процент мужчин. Наверняка, но я все же тоже склоняюсь к тому, что основной покупательской аудиторией станут девушки. Отчасти как раз потому, что тут дизайнеры и программисты HTC постарались все собрать в одном месте и максимально упростить и, конечно же, сделать стильно.

 

В комплекте с устройством идут наушники с разными формами насадок, чтобы наверняка подошли под любые уши и с не путающимся лапшевидным проводом, чехол, charm-индикатор, и самое главное - bluetooth-кредл. Будут также и bluetooth-гарнитура и hands-free гарнитура для безопасного общения в автомобиле, но их придется докупать отдельно.

Думаю, что про charm-индикатор все же стоит сказать отдельно. По сути это маленький брелок на проводе с лампочкой внутри. Предполагается, что он будет сигнализировать вам миганием о пропущенных звонках и смс, если телефон лежит в сумочке, что опять же намекает на женственность смартфона. К тому же предложено вытягивать телефон из сумочки как раз за этот самый провод. Если в течение полугода он вдруг поломается, то в HTC Care вам его должны бесплатно поменять.

Bluetooth кредл - это удобная подставка для вашего телефона. От нее он заряжается, переходит в режим Dock-mode и соединяется с ней по синему зубу автоматически. В связи с тем, что при появлении такой док-станции отпадает надобность постоянно ставить телефон на зарядку от провода, разъем micro-usb на Rhyme защищен шторкой.

Вместо привычных фирменных часов появился одни большой кастомизируемый виджет на основном экране. Часы остались, но изменили внешний вид. Исчезла подложка и живописная погода. Теперь часы просто написаны шрифтом, но вот эффект перелистывания все же остался. Появились раздвижные элементы виджета. Решен было сделать так потому, что дизайнеры HTC хотели оставить максимум места на рабочем столе, чтобы покупатели могли наслаждаться теми фотографиями, которые были выбраны в качестве фона. Впрочем, смотрится это действительно симпатично.

zeleboba рассматривает HTC Rhyme

Изменилась камера, причем целиком. В HTC стали устанавливать новые BSI матрицы и переработали приложение камеры. Появились новые режимы съемки: hdr, панорамная, серийная, с возможностью выбелить фон, если вы фотографируете текст, при съемке видео теперь обещаны 60fps. Полученные же фото коммуникатор, если вы ему это разрешите, теперь может автоматически загружать в социальные сети, избавив вас от ручного рутинного процесса.

Приятным дополнением стало появление возможности бекапа и восстановления смс сообщений средствами системы. Теперь для этого больше не нужен сторонний софт.

Кроме того батарея в HTC Rhyme не съемная. Минусы этого хода очевидны, а вот о плюсах попробую рассказать. За счет того, что текущему аккумулятору не нужна своя собственная оболочка, удалось немного увеличить его емкость, а заодно переделать антенну телефона, благодаря чему теперь соединение с GPS спутниками происходит за считанные секунды.

Ну, и в заключение для самых любопытных ролик о том, как создавался телефон и откуда взялись идеи именно для этой модели:

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндроид:
Спасибо за статью, надо будет присмотреться к этой модели
Аватар автораzeleboba:
@Андроид: пожалуйста)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.